Хоккей ,

На чемпионате мира по хоккею определились все четвертьфиналисты

Последним четвертьфиналистом чемпионата мира по хоккею стала сборная Швеции, одолевшая Латвию. Ранее в плей-офф вышли Россия, Чехия, Швейцария, Финляндия, США, Канада и Германия

На чемпионате мира по хоккею в Словакии определились все участники четвертьфинальной стадии. Последней место в плей-офф себе гарантировала сборная Швеции, выигравшая два предыдущих первенства.

«Тре Крунур» в понедельник вырвали победу у сборной Латвии со счетом 5:4. Решающую шайбу за 34 секунды до финальной сирены забросил Деннис Расмуссен, поразивший пустые ворота.

Главный тренер латвийской команды Боб Хартли при равном счете заменил вратаря на шестого полевого игрока, поскольку его команде для выхода в плей-офф была необходима победа в основное время.

Ранее четвертьфиналистами от группы B стали сборные России, Чехии и Швейцарии. В группе А места в плей-офф завоевали команды Финляндии, США, Канады и Германии.

Четвертьфинальные пары определятся во вторник по итогам матчей последнего тура. Победитель группы В, который сыграет в плей-офф с четвертой командой группы А, станет известен после завершения встречи сборных России и Швеции.

Россияне, набравшие 18 очков из 18 возможных, станут первыми, если не проиграют в основное время. Если Швеция победит Россию, а Чехия — Швейцарию, сразу три команды (Россия, Швеция и Чехия) наберут по 18 очков. В этом случае для определения победителя придется считать количество заброшенных шайбы в личных встречах с участием трех команды. Ранее Чехия победила Швецию (5:2) и уступила России (0:3).

ЦСКА объявил об уходе лучшего бомбардира и еще четырех хоккеистов Хоккей, 15:59
Олимпийская чемпионка вернулась в лыжи после четырех лет в биатлоне Биатлон, 15:25
Один из лучших чешских хоккеистов в истории НХЛ завершил карьеру Хоккей, 15:07
Погибшая российская волейболистка перед смертью рассталась с парнем Другие, 14:35
Ставку российской пятиборки с нейтральным статусом отдали юниорке Другие, 14:25
УЕФА включил в число судей на Евро-2024 аргентинца, но не россиян Футбол, 13:25
На Украине возмутились переходом дочери Тутберидзе в академию Монреаля Фигурное катание, 12:47
В Федерации опровергли увольнение пятиборки из-за нейтрального статуса Другие, 12:12
Умерла бывший тренер российской гимнастки Яны Кудрявцевой Другие, 11:48
Один из самых побеждающих тренеров в истории НХЛ вернулся в «Баффало» Хоккей, 11:29
Лучшая теннисистка России заявила, что скучает по родине Теннис, 11:28
Макдэвид первым в XXI веке сделал пять передач в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 10:44
КХЛ вернула СКА ₽500 тыс. за штраф Романа Ротенберга Хоккей, 10:35