Спорт
Футбол⁠,

Перенесший инфаркт Касильяс опроверг информацию о завершении карьеры

Голкипер «Порту» Икер Касильяс не собирается завершать карьеру по окончании текущего сезона. В начале мая футболист был госпитализирован после сердечного приступа, но в данный момент не готов заявить об уходе из спорта
Фото: firo Sportphoto/Jürgen Fromme
Фото: firo Sportphoto/Jürgen Fromme

Икер Касильяс опроверг информацию о том, что в ближайшее время собирается завершить карьеру футболиста. Голкипер «Порту» опубликовал на своей странице в Twitter сообщение, в котором дал понять, что в данный момент не готов анонсировать уход из спорта.

Ранее ряд СМИ сообщил, что по окончании текущего сезона Касильяс завершит карьеру и перейдет на работу в «Порту» на административную должность. В качестве причины такого решения назывались проблемы со здоровьем 37-летнего вратаря, в начале мая перенесшего инфаркт.

«Наступит день, когда мне придется завершить карьеру. Позвольте мне объявить об этом, когда такой момент настанет. Но сейчас — спокойно. Вчера я прошел осмотр у доктора Фелипе Маседо. Все очень хорошо. Это отличная новость, которой я хотел бы поделиться со всеми», — написал Касильяс.

1 мая Касильяс был госпитализирован после того, как перенес сердечный приступ на тренировке «Порту». Футболист был прооперирован, а шесть дней спустя выписан из больницы. После этого инцидента команда объявила, что голкипер пропустит оставшиеся матчи сезона.

Касильяс выступает за «Порту» с 2015 года. Вместе с командой он стал чемпионом Португалии и выиграл Кубок страны. В текущем сезоне португальской лиги Касильяс провел 31 матч, пропустив 19 мячей. За один тур до окончания первенства команда занимает в турнирной таблице второе место, отставая на два очка от «Бенфики», с которой 18 мая проведет матч за чемпионство.

Авторы
Андрей Туманов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Крылья Советов» сменили тренера перед играми с «Зенитом» и ЦСКА Футбол, 14:42
Экс-игрока «Динамо» и «Торонто» обвинили в нападении на детского тренера Хоккей, 14:25
Шестеркин поблагодарил тренера по боксу после драки вратарей в матче НХЛ Хоккей, 13:39
Большунов выиграл четвертое золото подряд в финале Кубка России Другие, 13:37
Футболист «Спартака» стал лучшим игроком месяца в РПЛ впервые с 2024 года Футбол, 13:34
Суд отложил дело Смолова о драке в «Кофемании» Футбол, 13:24
Какие рекорды Овечкин побил в НХЛ Хоккей, 13:02
Адвокат Смолова рассказала, как футболист помирился с потерпевшим в драке Футбол, 12:48
Смолов пришел в суд по делу о драке в московской «Кофемании» Футбол, 12:37
Овечкин побил рекорд НХЛ по победным голам с учетом плей-офф Хоккей, 12:03
В НХЛ состоялась третья драка вратарей за сезон с участием россиянина Хоккей, 11:53
Англия впервые проиграла азиатской сборной по футболу Футбол, 11:22
Какие сборные вышли на чемпионат мира по футболу 2026 года Футбол, 10:26
Овечкин сделал дубль через матч после хет-трика Хоккей, 10:14
Главное Лента