Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,51 x 4,7 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,33 x 5,6 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,04 x 3,45 2 3,55 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,36 x 3,65 2 3,1 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,6 x 4,7 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,2 x 5,6 2 1,35 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,12 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,7 x 3,8 2 2,01 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,86 x 4,2 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 5 2 5,8 Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 1,97 x 4 2 3,45
Фигурное катание ,

Загитова опередила Медведеву в рейтинге лучших фигуристок

По итогам сезона Алина Загитова стала лучшей среди фигуристок в рейтинге Международного союза конькобежцев, опередив Евгению Медведеву

Действующая чемпионка мира и Олимпиады Алина Загитова удержала лидерство в обновленном рейтинге в индивидуальном женском катании Международного союза конькобежцев (ISU). По итогам сезона-2018/19, 16-летняя фигуристка заработала 4510 баллов. Таким образом, Алина Загитова опередила идущую второй представительницу Японии Сатоко Мияхаре на 1051 балл.

Тройку лидеров замыкает двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева с результатом 3384 балла. В первую десятку также попали россиянки Станислава Константинова и Софья Самодурова, которые получили 2514 и 2345 очков соответственно. Чемпионка мира 2015 года по фигурному катанию Елизавета Туктамышева расположилась на 13-й строчке рейтинга ISU. В ее активе 2137 очков.

В мужском одиночном катании лидером стал американский фигурист Натан Чен, заработавший 4290 баллов. Среди российских спортсменов лучший результат показал Михаил Коляда, занявший третье место (3670). Другой россиянин, серебряный призер чемпионата Европы Александр Самарин, оказался на седьмом месте (2730).

В зачете спортивных пар первое место заняли Евгения Тарасова и Владимир Морозов, имея в активе 4042 балла. Среди танцевальных дуэтов россияне Александра Степанова и Иван Букин показали четвертый результат, набрав в завершившемся спортивном сезоне 3277 баллов. Первыми стали американцы Мэдисон Хаббел и Захари Донохью (4098).

Сезон-2018/2019 стал для Алины Загитовой вторым во взрослом фигурном катании. В марте она завоевала золотую медаль на мировом первенстве в японской Сайтаме. В дебютном сезоне фигуристка выиграла финал Гран-при, стала чемпионкой Европы, а также завоевала золото на зимних Олимпийских играх в Южной Корее. Таким образом Алина Загитова стала первой российской спортсменкой, которая получила все титулы в фигурном катании среди женщин.