Спорт
Другие⁠,

Олимпийская чемпионка упала в обморок в прямом эфире

Жаклин Карвальо начала терять сознание во время интервью с журналистами. По словам врачей, у бразильской волейболистки резко упало давление из-за жары в зале
Фото: AFLO SPORT/AFLO
Фото: AFLO SPORT/AFLO

Двукратная олимпийская чемпионка по волейболу Жаклин Карвальо потеряла сознание, отвечая на вопросы журналистов во время прямого включения. Инцидент произошел перед матчем бразильской Суперлиги, сообщает издание AS.

35-летней волейболистке стало плохо в середине интервью, которое она давала в перерыве игры между командами «SESI Сан-Паоло» и «EMS Таубате». Комментируя ход встречи, Жаклин Карвальо внезапно закрыла глаза и начала терять сознание. Волейболистку подхватили оператор и корреспондент, затем ей на помощь пришли несколько игроков и врач команды «SESI Сан-Паоло» Сержио Ксавье, который дежурил во время матча.

Запись с соответствующим фрагментом интервью можно посмотреть на странице в twitter. Позднее Сержио Ксавье сообщил, что из-за жары в помещении у Карвальо резко понизилось артериальное давление, в результате чего она упала в обморок. Спортсменку доставили в больницу. Сейчас ее здоровью ничего не угрожает.

Жаклин Карвальо — победительница Олимпийских игр 2008 и 2012 года в составе женской сборной Бразилии. Также в активе волейболистки два серебра мировых первенств, серебро Кубка мира и четыре золотые медали мирового Гран-при.

С 2009 года Жаклин Карвальо выступает за бразильский волейбольный клуб «Соллис Озаску». В том же году спортсменка вышла замуж за волейболиста Мурило Эндреса, в 2013 году у супругов родился сын.

Авторы
Ульяна Смирнова
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
37
59
2 Локомотив
40
54
3 Динамо Минск
36
53
4 Ак Барс
39
52
5 Северсталь
38
51
6 Динамо Москва
38
50
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Семь российских теннисисток выступят в квалификации Australian Open Теннис, 13:58
В кипрском клубе опровергли информацию о переходе их тренера в «Спартак» Футбол, 13:55
Немецкий футболист погиб в 34 года, упав с горнолыжного подъемника Футбол, 13:32
Стал известен преемник Андрея Тихонова в «Енисее» Футбол, 13:08
Умер олимпийский чемпион по метанию молота Анатолий Бондарчук Другие, 12:00
Латвия запретила въезд российским спортсменам перед квалификацией ОИ Другие, 11:49
Россиянин Демин во второй раз в карьере набрал 20 очков в матче НБА Баскетбол, 11:36
Иван Демидов стал лучшим бомбардиром среди новичков в НХЛ Хоккей, 09:58
Овечкин столкнулся с рекордной за три года серией без очков Хоккей, 08:16
Хоккеист КХЛ получил травму, врезавшись в борт в шпагате Хоккей, 23 дек, 21:01
Трехкратный чемпион Европы по биатлону умер в 27 лет Биатлон, 23 дек, 20:10
Ротенберг поздравил Гусева с назначением на пост тренера «Динамо» Футбол, 23 дек, 19:55
Полузащитник «Спартака» забил победный гол в матче Кубка Африки Футбол, 23 дек, 19:17
Степашин заявил, что Газзаев будет помогать главному тренеру «Динамо» Футбол, 23 дек, 19:03
Главное Лента