Спорт
Единоборства⁠,

Хабиб Нурмагомедов отреагировал на убийство отца российского бойца MMA

Хабиб Нурмагомедов выразил поддержку Магомеду Юнусилау и заявил, что убийцы его отца должны быть наказаны «по всей строгости закона»
Фото: Christopher Khoury/ZUMAPRESS.com
Фото: Christopher Khoury/ZUMAPRESS.com

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов прокомментировал убийство отца российского бойца смешанного стиля Магомеда Юнусилау. По его словам, полицейские, избившие 46-летнего Сулли Юнусилау, должны понести суровое наказание. Спортсмен также обратился к Магомеду Юнусилау и пожелал ему терпения.

«Не хочу оскорблять, не хочу задеть кого-то, но как можно человека забить до смерти? И это действующие сотрудники сделали. Если человек нарушил, то ведь у нас в стране есть закон для этого. И нигде не написано, что надо забивать до смерти. Люди, которые представляют закон, должны быть примером для остальных. Надеюсь, эти преступники понесут наказание по всей строгости закона», — написал Хабиб Нурмагомедов у себя в Instagram-аккаунте.

11 апреля трое полицейских избили 46-летнего Сулли Юнусилау при задержании в подмосковном Орехово-Зуево. Они нанесли ему множественные удары ногами и руками, после чего скрылись. Отец двукратного чемпиона мира был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, а спустя неделю умер из-за дислокации и отека мозга от полученных ударов. После смерти отца Юнусилау-младший опубликовал у себя в Instagram совместную фотографию.

В отношении полицейских возбуждены уголовные дела о нанесении тяжкого вреда здоровью и превышении полномочий. Один из подозреваемых арестован, двое других сейчас находятся под домашним арестом. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение. В пресс-службе ГУ МВД по Московской области также отметили, что руководителей полицейских привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Авторы
Теги
Ульяна Смирнова
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Смолов зарекся ходить в «Кофеманию» на Большой Никитской Футбол, 17:56
Смолов рассказал, при каких обстоятельствах может возобновить карьеру Футбол, 17:32
Петросян рассказала про свои эмоции после неудачного проката на ОИ Фигурное катание, 17:31
Смолов рассказал об облегчении после прекращения дела о драке в кафе Футбол, 17:06
Капитан МЮ повторил рекорд Роналду по наградам «Игрок месяца» в АПЛ Футбол, 17:05
Судья прекратил дело против Смолова за драку в «Кофемании» Футбол, 16:22
Петросян сравнила уровень российских соревнований и Олимпиады Фигурное катание, 16:18
Клуб КХЛ решил оставить тренера после вылета в первом раунде плей-офф Хоккей, 16:04
В «Челси» футболиста отстранили за слова о возможном переходе в «Реал» Футбол, 15:41
Главный тренер сборной Италии ушел в отставку из-за пропуска ЧМ Футбол, 15:30
Прокурор выступил против прекращения дела Смолова о драке в «Кофемании» Футбол, 15:18
Сферум и РФС проведут для школьников онлайн-встречу с Валерием Карпиным Футбол, 14:38
Бывший тренер «Зенита» перенес инфаркт Футбол, 14:21
Большунов впервые за пять гонок остался без золота в финале Кубка России Другие, 13:56
Главное Лента