Футболист ЦСКА назвал убийством судейство в матче с «Оренбургом»

Полузащитник ЦСКА Ильзат Ахметов раскритиковал работу главного судьи матча 23-го тура чемпионата России Сергея Лапочкина. В середине первого тайма арбитр удалил за две желтые карточки Марио Фернандеса

Ильзат Ахметов прокомментировал судейство в матче 23-го чемпионата России между ЦСКА и «Оренбургом». 21-летний полузащитник армейцев, пропускавший встречу из-за перебора желтых карточек, по ходу второго тайма написал в твиттере: «Так убивать нельзя».

На 25-й минуте ЦСКА остался в меньшинстве. Марио Фернандес получил две желтые карточки за шесть минут. Сначала защитник в верховой борьбе попал локтем в лицо Сергею Терехову, а затем в подкате сбил Алексея Сутормина.

С решением арбитра не согласился и главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко. «Марио всегда играет в футбол, никого не обижает и не может играть грубо. Считаю, что его желтые карточки незаслуженные», — цитирует 41-летнего специалиста официальный сайт клуба.

Сам Фернандес считает несправедливыми обе желтые карточки. При этом второе предупреждение он назвал «безобразием». «Я и мой соперник оба боролись за мяч, и оба одновременно коснулись мяча. Я ударяю в мяч — и соперник. Как судья дает мне желтую карточку, а сопернику не дает?» — приводит слова защитника «Спорт-Экспресс».

Встреча завершилась домашним поражением ЦСКА — 2:3. На 14-й минуте Иван Обляков открыл счет ударом со штрафного из центрального круга, забив свой первый мяч в составе армейцев. К 24-й минуте гости вышли вперед после голов Адесойе Ойеволе и Алексея Сутормина.

Перед перерывом Абель Эрнандес восстановил равенство в счете, добив мяч в ворота после попадания Облякова со штрафного в перекладину. Победный мяч на 54-й минуте забил Джордже Деспотович, мощно пробивший из-под ноги Игоря Дивеева.

Матч Премьер
(Видео: Rutube)

ЦСКА впервые в сезоне пропустил три гола в матче российской Премьер-лиги. Ранее команда Гончаренко пропускала по два мяча от «Краснодара» (1:2), тульского «Арсенала» (0:2) и «Уфы» (2:2). В Лиге чемпионов армейцы позволили трижды забить «Роме» (0:3).

ЦСКА с 40 баллами остался на третьей позиции в турнирной таблице чемпионата России. Позднее в субботу в случае ничьей или победы над «Ахматом» армейцев может опередить «Локомотив». «Оренбург» набрал 32 очка и поднялся на шестую позицию.

Игра в поддавки. Почему прошедший сезон РПЛ стал уникальным Футбол, 00:00
«Байер» победил клуб из второго дивизиона в финале Кубка Германии Футбол, 25 мая, 23:00
Как «Зенит» в шестой раз подряд стал чемпионом России. Фоторепортаж Футбол, 25 мая, 22:59
Сборная Канады сенсационно проиграла Швейцарии в полуфинале ЧМ по хоккею Хоккей, 25 мая, 22:08
Кенийская бегунья побила мировой рекорд на дистанции 10 000 м Другие, 25 мая, 21:29
Футболист «Спартака» получил перелом в заключительном матче сезона Футбол, 25 мая, 20:56
Джикия ответил на вопрос о своем будущем после ухода из «Спартака» Футбол, 25 мая, 20:41
В РФС рассказали о возможных реформах в формате проведения Кубка России Футбол, 25 мая, 20:11
Захарян завершил сезон в Испании с одним голом в 40 матчах Футбол, 25 мая, 19:47
Сафонов отказался опровергнуть возможный переход в ПСЖ Футбол, 25 мая, 19:30
Ферстаппен впервые в сезоне «Формулы-1» не выиграл квалификацию Формула-1, 25 мая, 19:11
«Манчестер Юнайтед» обыграл «Манчестер Сити» в финале Кубка Англии Футбол, 25 мая, 18:59
Семак продлил контракт с «Зенитом» на пять лет Футбол, 25 мая, 18:58
«Балтика» вылетела из РПЛ, «Урал» и «Пари НН» сыграют в стыках Футбол, 25 мая, 18:32