Футбол Лига чемпионов УЕФА Реал Мадрид Бавария Мюнхен 1 2,02 x 3,95 2 3,8 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Марсель 1 1,73 x 4 2 4,9 Футбол Лига Европы УЕФА Байер 04 Рома 1 1,52 x 4,8 2 6,4 Футбол Лига конференций УЕФА Брюгге Фиорентина 1 2,6 x 3,6 2 2,7 Футбол Лига конференций УЕФА Олимпиакос Астон Вилла 1 3,65 x 4 2 1,97 Футбол Лига чемпионов АФК Йокогама Маринос Аль Айн 1 2 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Ахмат 1 2,27 x 3,55 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ростов 1 2,55 x 3,25 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Краснодар 1 2,4 x 3,65 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб ЦСКА Москва 1 1,95 x 3,5 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Динамо Москва 1 2,55 x 3,65 2 2,58 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Локомотив Москва 1 2,15 x 3,9 2 3,05 Футбол Россия. Кубок Зенит СПб ЦСКА Москва 1 1,95 x 3,5 2 4 Футбол Россия. Кубок Балтика Спартак Москва 1 3,55 x 3,3 2 2,15 Футбол АПЛ Фулхэм Манчестер Сити 1 11 x 7 2 1,25

ЦСКА впервые в сезоне пропустил три гола в чемпионате России

ЦСКА на своем поле проиграл «Оренбургу» в матче 23-го тура чемпионата России со счетом 2:3. С 25-й минуты армейцы играли в меньшинстве из-за удаления Марио Фернандеса

Матч 23-го тура чемпионата России по футболу между ЦСКА и «Оренбургом» завершился поражением армейцев со счетом 2:3. Встреча прошла в Москве на «ВЭБ-Арене». Судил игру арбитр из Санкт-Петербурга Сергей Лапочкин.

Армейцы вышли вперед уже на 14-й минуте. Алексей Сутормин в центре поля сбил Ивана Облякова, и арбитр назначил штрафной. Обляков показал, что будет делать передачу вперед на Федора Чалова, но сам пробил из района центрального круга, перекинув вратаря гостей Евгения Фролова. Для 20-летнего полузащитника, в августе перешедшего в ЦСКА из «Уфы», этот гол стал первым в официальных матчах за армейцев.

На 18-й минуте гости восстановили равенство в счете. После подачи со штрафного с правого фланга Алесойе Ойеволе подкараулил отскок, опередил Игоря Дивеева и с линии вратарской левой ногой отправил мяч под перекладину над головой Игоря Акинфеева.

В середине первого тайма вперед вышел «Оренбург». В ходе атаки правым флангом Андрей Малых скинул мяч Сутормину, который пробил в касание с дуги штрафной под правую штангу. Акинфеев реагировал на удар, но до мяча не добрался.

На 25-й минуте ЦСКА остался вдесятером. Марио Фернандес получил две желтые карточки за шесть минут. Сначала он в верховой борьбе попал локтем в лицо Сергею Терехову, а затем в подкате сбил Сутормина.

В меньшинстве армейцы смогли сравнять счет. На 32-й минуте Обляков со штрафного закрутил мяч над «стенкой», попав в перекладину. На добивание первым успел Абель Эрнандес, головой пробивший с близкого расстояния над уже лежавшим Фроловым.

«Оренбург» забил победный гол на 54-й минуте. Денис Попович исполнил диагональную передачу через все поле на левый фланг, Джордже Деспотович ворвался в штрафную и мощно пробил из-под ноги Дивеева. Мяч влетел в правую «девятку» ворот Акинфеева.

Матч Премьер
(Видео: Rutube)

ЦСКА впервые в сезоне пропустил три гола в матче чемпионата России. Ранее команда Виктора Гончаренко дважды пропускала от «Краснодара» (1:2), тульского «Арсенала» (0:2) и «Уфы» (2:2). В Лиге чемпионов армейцы позволили трижды забить «Роме» (0:3).

«Оренбург», впервые в истории обыгравший ЦСКА, набрал 32 очка и поднялся на шестое место в турнирной таблице чемпионата России. Столичный клуб с 40 баллами остался на третьей позиции. Позднее в субботу в случае ничьей или победы над «Ахматом» армейцев может опередить «Локомотив».

Казахстанский клуб КХЛ назначил нового главного тренера Хоккей, 18:14
Hardcore подал заявление в СК на экс-бойца промоушена Абдурахманова Единоборства, 18:06
Российские каноисты завоевали лицензию на Олимпиаду-2024 Другие, 17:17
«Авангард» с помощью СКА выменял голкипера «Сочи» Бердина Хоккей, 16:44
Российский теннисист разгромил американца на старте «Мастерса» в Риме Теннис, 16:13
Канделаки заявила, что не будет новым министром спорта России Другие, 16:05
Игнашевич получил условную дисквалификацию за слова о позорном судействе Футбол, 15:42
Задержали бойца ММА Никархо, который въехал в разводной мост в Петербурге Единоборства, 15:34
«Факел» оштрафовали за кричалку «Зенит» — позор российского футбола» Футбол, 15:27
Клуб КХЛ «Торпедо» продлил контракт с сыном главного тренера Ларионова Хоккей, 14:51
Выведший «Трактор» в полуфинал Кубка Гагарина тренер покинул клуб Хоккей, 14:46
Александр Кержаков отправился на стажировку в испанский футбольный клуб Футбол, 14:16
Бадоса после разрыва с Циципасом сравнила их пару с историей Шараповой Теннис, 13:57
Капитан «Факела» объяснил кричалку «Зенит» — позор российского футбола» Футбол, 13:34