Шарапова потеряла более 200 мест в рейтинге после поражения в Австралии 09:43, Спорт «Мечел» не воспользовался правом выкупа у Газпромбанка доли в Эльге 09:38, Бизнес Роспотребнадзор сообщил о низком уровне заболеваемости гриппом в России 09:30, Общество Таможня объяснила ошибки с пошлинами для клиентов зарубежных магазинов 09:28, Общество Умер пассажир экстренно севшего в Казани самолета 09:23, Общество Узбекистан уточнил число погибших при пожаре в Томске граждан республики 09:00, Общество Европейское агентство присвоило России рейтинг выше S&P и Moody’s 09:00, Экономика Поистине жестокий руководитель: портрет медиамагната Руперта Мердока 08:58, PRO В Сбербанке напомнили об опасности пересылки фотографий банковских карт 08:57, Финансы Карен Хачанов вышел во второй круг Australian Open 08:56, Спорт Осужденный за взятку экс-мэр Владивостока сообщил о своем переводе в СИЗО 08:45, Общество Небензя заявил об интересе ООН к новым фактам о химатаке в Сирии 08:29, Политика Глава ПФР сообщил о сокращении числа пенсионеров после реформы 08:23, Общество Международная федерация не включила чемпионат России в топ-20 лиг мира 08:14, Спорт Доплатите за Китай: как французский бизнесмен придумывает новые пошлины 08:02, PRO Бизнес попросил смягчить проект о повышении тюремных сроков за картели 08:00, Экономика Что случилось за ночь. Главные новости РБК 07:55, Общество Шарапова впервые за десять лет проиграла в первом матче Australian Open 07:36, Спорт При пожаре в Томской области погибли иностранцы 07:27, Общество В Томской области возбудили дело после гибели 11 человек при пожаре 07:27, Общество Владелец траулера сообщил об отсутствии жертв при пожаре в Охотском море 07:11, Общество Минэнерго предложило альтернативу новому налогу для нефтяников 07:00, Бизнес При пожаре в частном доме в Томской области погибли 11 человек 06:46, Общество В Кузбассе при пожаре в частном доме погибли два взрослых и ребенок 06:33, Общество Гидрометцентр объяснил «экстремально теплую» погоду в России 06:08, Общество NYT обнаружила замалчивание проблем Boeing при аварии 10-летней давности 06:02, Общество Пять человек погибли при пожаре в Томской области 05:37, Общество Прокуратура начала проверку после пожара на траулере в Охотском море 05:11, Общество
Сборная России разгромила Казахстан в отборочном матче к Евро-2020
0
Сборная России одержала уверенную победу над Казахстаном в матче отборочного турнира к чемпионату Европы 2020 года. Полузащитник Денис Черышев забил в этой встрече два гола и сделал результативную передачу

Матч отборочного турнира к Евро-2020 между сборными России и Казахстана завершился победой российской команды со счетом 4:0. Встреча проходила на стадионе «Астана Арена» в городе Нур-Султан.

Сборная России открыла счет в матче на 19-й минуте. Алексей Ионов прошел по флангу и выполнил навес на дальнюю штангу, где Денис Черышев в касание точно пробил в ближний угол.

На второй добавленной к первому тайму минуте российская команда удвоила преимущество. Артем Дзюба получил мяч на фланге и сделал передачу во вратарскую на Черышева, который с близкого расстояния отправил мяч в сетку ворот.

В матче с Казахстаном Черышев записал на свой счет второй и третий голы в отборочном цикле к Евро-2020. Первый мяч в турнире нападающий забил 21 марта в матче с Бельгией. В последних десяти официальных встречах за сборную России Черышеву удалось отличиться девять раз.

На 52-й минуте Черышев добавил к дублю результативную передачу. Футболист прошел по флангу и сделал пас низом на Дзюбу. Капитан сборной России в касание замкнул передачу и довел счет до разгромного.

Благодаря забитому мячу в игре с Казахстаном Дзюба прервал безголевую серию, которая длилась 1308 минут. Футболист отличился впервые за 16 матчей — последний раз он становился автором забитого гола 25 октября 2018 года в игре «Зенита» против «Бордо» в Лиге Европы.

Окончательный счет в матче был установлен на 62-й минуте. Магомед Оздоев оказался первым на подборе после подачи углового и пробил по воротам. Мяч попал в ногу защитнику сборной Казахстана Абзалу Бейсебекову, перелетел через голкипера Дмитрия Непогодова и оказался в сетке ворот.

Сегодняшняя победа стала для сборной России первой в отборочном цикле к чемпионату Европы 2020 года. В первой игре турнира российская команда на выезде уступила сборной Бельгии со счетом 1:3. Казахстан начал выступление в отборе к Евро-2020 с домашней победы над Шотландией — встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу казахстанцев.

Следующие матчи в отборе к Евро-2020 сборная России проведет в июне. Российской команде предстоит сыграть на своем поле против сборных Сан-Марино (8 июня) и Кипра (11 июня). Встречи пройдут на стадионе «Мордовия Арена» в Саранске, а также на арене в Нижнем Новгороде.