Фигурное катание ,

Российские фигуристы стали вторыми и третьими в ритм-танце на ЧМ в Японии

Российские фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов заняли второе место по итогам ритм-танца на чемпионате мира в Сайтаме. Лидируют в соревновании французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон, установившие в короткой программе новый мировой рекорд

Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон заняли первое место по итогам ритм-танца на чемпионате мира по фигурному катанию в японской Сайтаме. Спортсмены получили от судей за свое выступление 88,42 балла, установив новый мировой рекорд. Предыдущее достижение также принадлежало французской паре — на ЧЕ-2019 в Минске они набрали в короткой программе 84,79.

Второе место после ритм-танца занимают россияне Виктория Синицина и Никита Кацалапов. Они получили 83,94 балла. Третьими с 83,10 балла стали Александра Степанова и Иван Букин. Произвольная программа в танцах на льду пройдет 23 марта — спортсмены выйдут на лед в 6.30 по московскому времени.

После ритм-танца Кацалапов отметил, что выступление на чемпионате мира стало для спортсменов одним из самых удачных в этом году. «Надеюсь, это был все-таки наш лучший прокат в сезоне. Потрясающая музыка, качество льда, все помогало, мотивировало. Теперь можно немножко выдохнуть. Работали день и ночь на тренировках, все элементы получились наконец-то», — цитирует фигуриста «СЭ».

Ранее на чемпионате мира в Сайтаме российские фигуристы завоевали серебро и бронзу в соревнованиях среди спортивных пар. Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняли второе место, а Наталья Забияко и Александр Энберт стали третьими. Победу на ЧМ одержали серебряные призеры Олимпиады-2018 в Пхёнчхане Вэньцзинь Суй и Цун Хань из Китая.

В женских одиночных соревнованиях после короткой программы лидирует олимпийская чемпионка Алина Загитова. Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева заняла по итогам короткого проката четвертое место. Произвольную программу фигуристки представят 22 марта — соревнования стартуют в 11.30 по московскому времени.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34