Спорт
Футбол⁠,

«Челси» определится с будущим тренера Маурицио Сарри до конца марта

Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри может покинуть свой пост во время паузы в чемпионате Англии, вызванной матчами национальных сборных. На прошедших выходных лондонский клуб потерпел поражение в АПЛ, на выезде уступив «Эвертону»
Фото: LUDVIG THUNMAN/imago sportfotodienst
Фото: LUDVIG THUNMAN/imago sportfotodienst

«Челси» рассматривает вариант с увольнением Маурицио Сарри в ближайшие две недели, сообщает Express. Причиной возможной отставки итальянского тренера являются низкие результаты команды в этом году — «Челси» идет на шестом месте в АПЛ и рискует закончить сезон без трофеев в том случае, если не сумеет выиграть Лигу Европы.

Во вчерашнем матче 31-го тура чемпионата Англии «Челси» потерпел поражение со счетом 0:2. Забитыми мячами в этой встрече отметились Ришарлисон и Гильфи Сигурдссон. В данный момент у лондонской команды 57 очков и она на один балл отстает от «Манчестер Юнайтед», занимающего пятую строчку. Лидирует в первенстве «Ливерпуль», у которого 76 очков в 31 матче.

Информация о возможном увольнении Сарри с поста тренера «Челси» появилась в середине февраля после того, как команда потерпела разгромные поражения от «Манчестер Сити» (0:6) и «Борнмута» (0:4), а также вылетела из Кубка Англии, проиграв «Манчестер Юнайтед» 0:2. 24 февраля «Челси» по пенальти уступил «Манчестер Сити» в финале Кубка английской лиги (основное время завершилось вничью 0:0).

По информации Express, владелец «Челси» Роман Абрамович может использовать предстоящий перерыв в АПЛ на матчи сборных для того, чтобы найти Сарри подходящую замену и произвести в клубе тренерскую перестановку. Ближайший матч «Челси» проведет 31 марта — команде предстоит на выезде сыграть против «Кардиффа» в чемпионате Англии.

Сарри возглавляет «Челси» с лета 2018 года. Для того чтобы подписать контракт с итальянским тренером, «Челси» пришлось заплатить £4.4 млн его бывшему клубу «Наполи», а также около £9 млн Антонио Конте, которого пришлось уволить с поста наставника команды. Действующий контракт Сарри с «Челси» рассчитан до 2021 года. В случае его досрочного расторжения итальянский тренер получит от клуба £5 млн.

Авторы
Андрей Туманов
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Мельникова после золота ЧЕ заявила, что «все трудности были не зря» Другие, 13 авг, 23:58
Журналист узнал о трансфере автора «золотого гола» ЧМ-2026 в ПСЖ Футбол, 13 авг, 23:22
Мельникова выиграла золото чемпионата Европы в личном многоборье Другие, 13 авг, 22:17
Сперцян забил гол в дебютном матче в чемпионате Саудовской Аравии Футбол, 13 авг, 21:59
Криштиану Роналду поменял цвет волос Футбол, 13 авг, 21:42
Российские пловцы упустили золото в эстафете на 4x100 м вольным стилем Другие, 13 авг, 21:09
19-летняя итальянская пловчиха второй раз за сутки побила мировой рекорд Другие, 13 авг, 20:07
«Спартак-Нальчик» отыгрался с 0:3 и победил «Аланию» в Кубке России Футбол, 13 авг, 19:37
В РПЛ заявили об участии в разбирательстве инцидента с журналистом Футбол, 13 авг, 19:30
FIA вернула флаг и гимн российским автогонщикам Другие, 13 авг, 18:28
Шесть арабских федераций выступили в поддержку Инфантино Футбол, 13 авг, 18:01
Всемирная федерация танцевального спорта сняла ограничения с россиян Другие, 13 авг, 17:58
Махачев заявил, что у него «осталось не так много времени» в UFC Единоборства, 13 авг, 16:54
«Трактор» подписал контракт с экс-форвардом «Тампа-Бэй Лайтнинг» Хоккей, 13 авг, 16:26
Главное Лента ЧМ-2026