Ozon назвал самые популярные товары после премьеры «Игры престолов» 03:51, Общество Зеленский попросил ЕС об усилении антироссийских санкций 03:17, Политика «Осасуна» вернулась в высший дивизион Испании 03:07, Спорт Россия увеличила поставки нефти в США 02:43, Экономика Замглавы администрации Януковича подал заявление против Порошенко 02:32, Политика Посол России заявил о неудачной попытке срыва конференции «Валдай» в Вене 02:09, Политика Австрия проиграла Италии и вылетела из элитного дивизиона ЧМ по хоккею 01:56, Спорт Представитель Британии перебил Небензю в ходе заседания СБ ООН по Украине 01:45, Политика Huawei разрешили временно возобновить свою деятельность в США 01:02, Технологии и медиа 3 правила от Аполлона: как правильно фотографировать на смартфон 00:42, РБК Стиль и HUAWEI Израиль и ХАМАС заключили перемирие на полгода 00:33, Политика В «Валдае» заявили об отказе партнеров из Австрии предоставить площадку 00:15, Политика Гройсман потребовал от Зеленского внесения кандидатуры нового премьера 00:00, Политика Небензя назвал «языковой инквизицией» закон об украинском языке 20 мая, 23:34, Политика Рей Далио: принципы богатейшего человека из первой сотни 20 мая, 23:32, РБК и Издательство «МИФ» Президент Зеленский подписал свой первый указ 20 мая, 23:30, Политика Мадуро предложил провести досрочные парламентские выборы 20 мая, 23:23, Политика Адвокат члена совета движения «Голос» сообщил о его задержании 20 мая, 23:13, Общество Орешкин назвал себя «мегафоном Тувы» после решения Медведева 20 мая, 23:09, Экономика Финальная серия «Игры престолов» побила рекорды по просмотрам 20 мая, 23:07, Общество Революция в Армении дошла до судейского корпуса 20 мая, 22:56, Политика Совбез ООН заблокировал идею России обсудить украинский закон о языке 20 мая, 22:39, Политика Порошенко показал новое место работы 20 мая, 22:36, Политика Как предприятию удалось стать лидером зефирно-мармеладного бизнеса 20 мая, 22:31, РБК и ВТБ Главред «Коммерсанта» назвал увольнения журналистов давлением на ИД 20 мая, 22:31, Общество В Минфине не поддержали идею отменить НДС для российских онлайн-магазинов 20 мая, 22:21, Экономика Увольнение сотрудников «Коммерсанта». Что важно знать 20 мая, 22:15, Технологии и медиа Финал «Игры престолов» не показали в Китае из-за торговой войны с США 20 мая, 22:03, Политика
Йоханнес Бё назвал позором проигрыш украинскому биатлонисту на ЧМ
0
Норвежский биатлонист Йоханнес Бё остался недоволен серебряной медалью по итогам гонки преследования на чемпионате мира в Эстерсунде. Спортсмен упустил победу в соревновании, трижды промахнувшись на последнем огневом рубеже

Йоханнес Бё прокомментировал свое выступление в гонке преследования на чемпионате мира по биатлону в шведском Эстерсунде. Норвежец лидировал большую часть соревнования, но на последнем огневом рубеже промахнулся три раза, пропустив вперед украинца Дмитрия Пидручного. По итогам гонки Бё занял второе место, проиграв победителю 8,3 секунды.

«Перед последней стрельбой я чувствовал, что если финиширую вторым, это будет большим поражением. Это моя вина, и я действительно обеспокоен случившимся. Я допустил не просто ошибку, а серьезную ошибку. Это позор — мы приехали на чемпионат мира и отдаем золото украинцам», — цитирует Бё Aftenposten.

Серебро в гонке преследования стало для Бё третьей медалью в трех гонках на чемпионате мира в Эстерсунде. Ранее он выиграл смешанную эстафету в составе сборной Норвегии, а также завоевал золото в спринте. По итогам пасьюта Бё досрочно гарантировал себе победу в общем зачете Кубка мира, набрав за сезон 1050 очков. Этот Хрустальный глобус стал для норвежца первым в карьере.

Пидручный завоевал первую в карьере медаль на чемпионатах мира. Ранее спортсмен ни разу не попадал на подиум в индивидуальных гонках Кубка мира. В составе сборной Украины Пидручный завоевал две бронзы и одно серебро на этапах КМ в смешанных эстафетах, а также выиграл золото в смешанной эстафете на чемпионате Европы 2018 года.

Лучшим из россиян в гонке преследования в Эстерсунде стал Евгений Гараничев, который финишировал девятым. На последнем огневом рубеже спортсмен допустил один промах, но по ошибке пробежал два штрафных круга, упустив шанс побороться за бронзу. Александр Логинов финишировал 14-м с пятью промахами, Дмитрий Малышко стал 30-м, а Матвей Елисеев — 35-м.