Спорт
Футбол⁠,

«МЮ» сделал три вынужденные замены в игре с «Ливерпулем»

«Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с «Ливерпулем» в домашнем матче чемпионата Англии. Тренер «МЮ» Оле-Гуннар Сульшер по ходу первого тайма встречи вынужден был заменить троих футболистов из-за травм
Фото: twitter.com/lfc
Фото: twitter.com/lfc

Матч 27-го тура чемпионата Англии между «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпулем» завершился вничью 0:0. Встреча проходила на стадионе «Олд Траффорд», домашней арене «МЮ». Судил игру арбитр Майкл Оливер.

По ходу матча футболисты «Ливерпуля» нанесли по воротам соперника семь ударов, лишь один раз попав в створ. «МЮ» ответил шестью ударами, три раза попав по воротам соперника. На 76-й минуте защитник «Ливерпуля» Жоэль Матип забил гол в свои ворота после прострела Криса Смоллинга. Судья отменил взятие ворот из-за офсайда у футболиста «МЮ».

В первом тайме тренерский штаб «МЮ» вынужден был провести три замены из-за травм футболистов. На 21-й минуте поле покинул Андер Эррера, вместо которого вышел Андреас Перейра, а на 25-й минуте Хуан Мата уступил место на поле Джесси Лингарду. В концовке тайма Лингард также получил травму в единоборстве с Ромелу Лукаку и был заменен на Алексиса Санчеса.

«Ливерпуль» в первом тайме также провел вынужденную замену. Нападающий Роберто Фирмино подвернул ногу и вынужден был покинуть поле. Вместо него в игру на 31-й минуте матча вступил Даниэл Старридж. Во втором тайме в составе мерсисайдцев на поле также вышли Джердан Шакири и Дивок Ориги, заменившие Джордана Хендерсона и Мохамеда Салаха.

«МЮ» довел беспроигрышную серию в чемпионате Англии до десяти матчей. Всего под руководством Оле-Гуннара Сульшера команда провела 14 игр, в которых одержала 11 побед, трижды сыграла вничью и потерпела одно поражение. В национальных турнирах после назначения Сульшера «МЮ» не проигрывал ни разу — единственное поражение команда потерпела от «ПСЖ» в Лиге чемпионов.

По итогам встречи «Ливерпуль» вышел на первое место в чемпионате Англии. После 27 туров у команды 66 очков и она на один балл опережает идущий вторым «Манчестер Сити». «МЮ» с 52 очками опустился с четвертого на пятое место, пропустив вперед «Арсенал» (53 очка). У идущего шестым «Челси» 50 баллов и одна игра в запасе.

Авторы
Андрей Туманов
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Как сложилась судьба россиянина и еще 9 перспективных для Месси игроков Футбол, 00:07
Московское «Динамо» потерпело восьмое поражение за девять матчей КХЛ Хоккей, 16 окт, 22:09
Игрок «Барселоны» Френки де Йонг восстановился после разрыва связок Футбол, 16 окт, 22:02
Джокович впервые за 15 лет выступит на турнире в Базеле Теннис, 16 окт, 20:37
«Авангард» с хет-триком второй раз в сезоне КХЛ обыграл «Автомобилист» Хоккей, 16 окт, 19:24
AS узнало, что «Реал» договорился о продлении контракта с Беллингемом Футбол, 16 окт, 19:09
Россиянка Чикунова завоевала «Тройную корону» Кубка мира по плаванию Другие, 16 окт, 18:59
Воробьев сообщил об окончательном решении «Металлурга» уволить Разина Хоккей, 16 окт, 18:20
Победитель Евровидения раскритиковал Роналду фразой о синдроме полубога Футбол, 16 окт, 17:41
«Реал» не смог оспорить дисквалификацию Винисиуса на четыре матча Футбол, 16 окт, 16:52
Матч КХЛ с участием «Спартака» закончился двумя драками Хоккей, 16 окт, 16:23
Медведев вышел в полуфинал «Мастерс» в Шанхае Теннис, 16 окт, 15:22
Футболист ЦСКА побил рекорд Молодежной лиги, который держался 18 лет Футбол, 16 окт, 15:18
Глава World Gymnastics заявил о негативном влиянии из-за отказа россиянам Другие, 16 окт, 14:57
Главное Лента ЧМ-2026