Путина и Зеленского не пригласили на празднования в Нормандии 12:44, Политика Лукашенко потребовал результатов вместо докладов о героизме чиновников 12:40, Экономика Подавшим на увольнение сотрудникам «Коммерсанта» заблокировали пропуска 12:38, Общество Песков подтвердил рост зарплат в Кремле и правительстве 12:35, Общество В Кремле заявили об отсутствии новизны в риторике Зеленского 12:35, Политика ЦБ сравнил надзор за рынком с работой полной пациентов больницы 12:33, Финансы В Кремле заявили о профессионализме редакции «Коммерсанта» 12:30, Политика Технологически прорыв: зачем нужны биомедицинские кластеры 12:30, Партнерский материал Медпредставитель 4.0: каким будет сотрудник отдела продаж в фарме 12:23, PRO Главу строительной компании задержали после взрыва на АЗС в Серпухове 12:22, Общество В Мурманске состоялось прощание с жертвами крушения SSJ100 в Шереметьево 11:55, Общество «Скажи что-нибудь на футбольном»: что такое пента-трик 11:54, РБК и Футболер Бывший спортивный директор «Динамо» Роман Орещук вернется в клуб 11:53, Спорт Задержан вице-губернатор Ростовской области 11:50, Политика Дизель против гибрида: тест-драйв Jaguar F-Pace и Lexus RX 11:44, Авто СПЧ потребовал от владельцев «Коммерсанта» не вмешиваться в дела редакции 11:42, Общество Аксенов предсказал Зеленскому судьбу Порошенко 11:40, Политика В Минобороны сообщили об отказе от тушенки для военных 11:33, Общество Семь структур Дерипаски зарегистрировались в российском офшоре 11:30, Бизнес Чеченский правозащитник Титиев попросил об условно-досрочном освобождении 11:28, Общество Как устроен уличный бизнес на «колесах»: все про фудтраки и автолавки 11:26, РБК и ГАЗ Без чего в новых реалиях не выживут ни застройщики, ни банки 11:24, Недвижимость Покоривший Эверест в 24-й раз житель Непала установил мировой рекорд 11:16, Общество Токен Matic подорожал на 700% за 20 дней 11:12, Крипто Суд вынес приговор медэксперту по делу о «пьяном» мальчике из Балашихи 11:06, Общество СМИ узнали об интересе «Атлетико» к футболисту ЦСКА Марио Фернандесу 11:00, Спорт
Биатлонистка сборной России завоевала пятую медаль на чемпионатах Европы
0
Екатерина Юрлова-Перхт выиграла серебро в спринтерской гонке на чемпионате Европы по биатлону в Раубичах. Для российской спортсменки эта награда стала пятой на первенствах континента

Женская спринтерская гонка на 7,5 км на чемпионате Европы в Раубичах завершился победой шведки Муны Брурссон, чисто прошедшей оба огневых рубежа. Для нее это золото стала вторым на соревнованиях в Белоруссии. Ранее спортсменка вместе с Эммой Нильссон, Мартином Понсилуомой и Себастьяном Самуэльсоном добилась успеха в смешанной эстафете.

Второе место в спринте заняла россиянка Екатерина Юрлова-Перхт, с одним промахом в стрельбе из положения лежа проигравшая 37,5 секунды. Третьей стала еще одна представительница Швеции Ханна Оберг, выигравшая в Раубичах индивидуальную гонку.

Юрлова-Перхт завоевала пятую медаль на чемпионатах Европы за карьеру. В 2009 году в Уфе она стала третьей в женской эстафете, в 2010-м в эстонском Отепя выиграла бронзу в этом же виде программы. Также россиянка выиграла две бронзовые медали на ЧЕ-2015 в Отепя — в гонке преследования и индивидуальной гонке.

В день спринтерской гонки Юрловой-Перхт исполнилось 34 года. «Не смогла вспомнить, чтобы я до этого выступала на большом соревновании в день рождения. Отдельное спасибо всем болельщикам, и российским, и белорусским. Очень приятно, когда в день рождения такая поддержка по ходу гонки. Довольна самочувствием, удалось выдержать темп от начала и до конца дистанции. Боролась со своей «стойкой», один выстрел был габаритный», — цитирует Юрлову-Перхт официальный сайт «Матч ТВ».

Еще одна представительница сборной России Светлана Миронова с одним промахом заняла в спринте четвертое место. Брурссон она проиграла 46,1 секунды, Оберг — всего полсекунды. Евгения Павлова показала 18-й результат (+1.35,0), Виктория Сливко стала 38-й (+2.19,9), Наталья Гербулова — 45-й (+2.28,6).

В общекомандном зачете чемпионата Европы лидирует сборная Швеции, выигравшая шесть медалей — три золота, два серебра и бронзу. Норвежцы завоевали три награды — по одной каждого достоинства. Такие же показали и у сборной России. Ранее две медали завоевал Дмитрий Малышко. Он победил в дисциплине сингл-микст вместе с Евгенией Павловой и стал третьим в спринте.