Спорт
Другие ,  

Российские саночники впервые в истории победили в двойках на Кубке мира

Александр Денисьев и Владислав Антонов победили на этапе Кубка мира по санному спорту в Сочи в соревнованиях двоек. Для сборной России это золото стала первым в истории в этой дисциплине
Фото:  globallookpress
Фото: globallookpress

Соревнования в двухместных санях на заключительном этапе Кубка мира в Сочи завершились победой россиян Александра Денисьева и Владислава Антонова. По сумме двух попыток они показали результат 1 минута 39,814 секунды.

Второе место заняли бронзовые призеры Олимпиады-2018 в Пхёнчхане немцы Тони Эггерт и Саша Бенеккен, проигравшие победителям 0,053 секунды. Третьим стал еще один российский экипаж в составе Всеволода Кашкина и Константина Коршунова (+0,193). Их соотечественники Владислав Южаков и Юрий Прохоров (+0,196) стали четвертыми.

Денисьев и Адоньев стали первыми представителями сборной России, победившими в двойках на этапе Кубка мира. Советские спортсмены в последний раз выигрывали в этом виде программы в 1987 году, когда Евгений Белоусов и Александр Беляков показали лучший результат на этапе в Сараево.

«Приятно войти в историю, хотя это не золото на чемпионате Европы или мира. Будем стараться продолжать историю дальше, завтра в спринте. Первую свою медаль мы завоевали четыре года назад на этапе Кубка мира в Оберхофе, и я ее посвятил сыну Максиму. А сейчас золото посвящу дочке Марике, которая родилась 29 августа прошлого года», — цитирует Денисьева «Р-Спорт».

В следующем году чемпионат мира по санному спорту пройдет на этой же трассе в Сочи. Президент Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт заявила, что золото и бронза двухместных экипажей на этапе Кубка мира очень важны в преддверие ЧМ-2020.

«У нас не все получилось в Сочи на Олимпиаде 2014 года. И сейчас я очень рада тому, что трасса стала для нас действительно родной, что мы имеем возможность и в двойках выигрывать медали. Это вдвойне важно для нас, потому что в следующем году в Сочи пройдет чемпионат мира», — сказала Гарт.

Авторы
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
20
43
2 Зенит
20
43
3 Спартак
20
40
4 Динамо
20
39
5 Локомотив
20
37
6 ЦСКА
20
35
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Салах повторил рекорд Кейна по наградам лучшему игроку месяца в АПЛФутбол, 15:16
Экс-президенту IBU пожизненно запретили занимать должности в спортеБиатлон, 15:08
Одного из лучших полумарафонцев мира отстранили за допинг-нарушениеДругие, 14:34
Семак заявил, что Вендела будет сложно заменить в матче со «Спартаком»Футбол, 14:02
Илья Ковальчук задумался над проведением прощального матчаХоккей, 13:22
Канадец в 30 лет станет самым молодым тренером в истории КХЛХоккей, 12:37
Международная федерация баскетбола вновь продлила отстранение РоссииХоккей, 12:28
Петросяна отчислили из UFC после трех поражений подрядЕдиноборства, 12:18
Андреева поделилась ожиданиями от полуфинала со Свёнтек в Индиан-УэллсеТеннис, 11:41
Американская футболистка рассказала, сколько тратит в месяц в МосквеФутбол, 11:06
Тренер объяснил отсутствие бросков у Овечкина в матче с «Лос-Анджелесом»Хоккей, 10:40
Когда Овечкин побьет рекорд ГретцкиХоккей, 10:18
8 голов осталось Овечкину до рекорда ГретцкиХоккей, 10:02
Даниил Медведев вышел в полуфинал «Мастерса» в Индиан-УэллсеТеннис, 10:01
Главное Лента