Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,3 x 3,8 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,4 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33
Хоккей ,

Российский нападающий вошел в тройку лучших игроков дня в НХЛ

Нападающий «Рейнджерс» Владислав Наместников признан второй звездой дня в регулярном чемпионате НХЛ. 26-летний россиянин забросил две шайбы и сделал результативную передачу в матче против «Баффало» (6:2)

«Рейнджерс» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ на выезде разгромили «Баффало» со счетом 6:2. Лучшим игроком встречи стал российский форвард гостей Владислав Наместников, забросивший две шайбы и сделавший результативную передачу.

Наместников прервал серии из десяти игр без набранных очков и 23 матчей без голов. «Да уж, вовремя. У меня были шансы, но шайба просто не шла в ворота. Так что забить сегодня стало облегчением. Я был просто счастлив», — цитирует Наместникова официальный сайт НХЛ.

Обе шайбы россиянин забросил в конце третьего периода — на 57-й и 60-й минутах. В обоих случаях он поразил пустые ворота, оставленные шведским голкипером «Баффало» Линусом Уллмарком. На 57-й минуте вратарь грубо ошибся, потеряв из виду отскочившую от борта шайбу. За 58 секунд до конца матча Наместников отличился в тот момент, когда хозяева заменили голкипера на шестого полевого игрока. Кроме того, в первом периоде россиянин ассистировал шведскому нападающему «Рейнджерс» Йесперу Фасту.

В последний раз Наместников оформил дубль в январе 2018 года. Тогда он в составе «Тампы-Бэй» дважды поразил ворота «Филадельфии». В той встрече россиянин также забросил обе шайбы в конце третьего периода с разницей в три минуты.

«Надеюсь, у меня теперь пойдет игра. Но главное — продолжать правильно действовать. Если играешь правильно, голы будут. Сегодня звену и команде удавалось это делать, за что мы и были вознаграждены», — сказал форвард.

Второй звездой матча стал еще один российский нападающий «Рейнджерс» Павел Бучневич. В начале второго периода он ассистировал Джимми Веси, а на 56-й минуте поразил ворота «Баффало». Российский голкипер гостей Александр Георгиев отразил 31 бросок соперников из 33, одержав третью победу подряд.

По итогам всего игрового дня Наместников был признан второй звездой. Лучшим хоккеистом пятницы назвали американского голкипера «Нью-Джерси» Кори Шнайдера. Он вышел на лед в середине второго периода в выездном матче против «Миннесоты» (5:4 ОТ), сменив пропустившего четыре шайбы Кейта Кинкейда, и отразил все 15 бросков по своим воротам. Третьей звездой стал швейцарский нападающий «Каролины» Нино Нидеррайтер, забросивший две шайбы в игре с «Эдмонтоном» (3:1).

90
«Большей бестолковщины в сезоне не видел». Что говорят о дерби «Спартака» Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 25 апр, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 25 апр, 16:45