Путин пообещал обсудить с США итоги своей встречи с Ким Чен Ыном 12:39, Политика Детям с аутизмом можно помочь, обучая их родителей 12:30, Партнерский материал Россия признала проблему с качеством идущей в Белоруссию нефти 12:30, Бизнес Reuters узнал об остановке Чехией импорта нефти по «Дружбе» 12:26, Экономика Роскомнадзор заблокировал сайты с пиратскими копиями «Игры престолов» 12:25, Технологии и медиа Сколько там иксов? Почему на рынке криптовалют все хорошо 12:24, Крипто Ким Чен Ын помахал Путину из окна машины после завершения саммита 12:21, Политика Чек-лист: как ставить задачи для машинного обучения и получать результаты 12:19, PRO НОВАТЭК договорился о продаже 10% «Арктик СПГ 2» китайской CNODC 12:19, Бизнес Чемпионство «Ювентуса» и матч «Краснодара» с ЦСКА за путевку в ЛЧ 12:16, Спорт Футбольный сленг: пройди тест и сыграй в турнире с призами 12:15, РБК и Футболер Власти Украины заявили об усилении охраны на границе до 2 человек на км 12:15, Политика Нурмагомедов отреагировал на смерть избитого полицейскими отца бойца ММА 12:12, Общество Tesla отчиталась об убытке в $702 млн 12:11, Бизнес Арбитражный суд взыскал с экс-партнера банкира Мотылева 2 млрд руб. 12:02, Общество Певицу МакSим перевели из реанимации в обычную палату 12:02, Общество Путин предложил тост за здоровье Ким Чен Ына 11:54, Политика Консилиум ученых назвал сроки освобождения косаток из «китовой тюрьмы» 11:53, Общество Дизайнеры Atelier Caito for Herve Pierre — о Мелании Трамп и будущем моды 11:50, Стиль Допрос Кокорина и Мамаева в суде. Онлайн-трансляция 11:44, Общество Партнеры «не всерьез»: как молодому бизнесмену стать «своим» в деле 11:43, РБК и «Билайн» Бизнес Самую дешевую арендную квартиру в Москве оценили в 15 тыс. руб. в месяц 11:41, Недвижимость Tesla потеряла за три месяца более 700 миллионов долларов 11:41, Авто Прокурор по делу Кокорина и Мамаева попала в ДТП по пути в суд 11:35, Общество Что раздражает подростков-покупателей: как сделать сайт, чтобы им угодить 11:35, PRO Российский 12-летний фигурист выполнил прыжок в пять оборотов 11:33, Общество
Хет-трик Агуэро принес «Манчестер Сити» победу в игре с «Арсеналом»
0
«Манчестер Сити» обыграл «Арсенал» в домашнем матче чемпионата Англии. Благодаря этой победе «горожане» обошли в турнирной таблице «Тоттенхэм» и вернулись на вторую строчку АПЛ

Встреча 25-го тура чемпионата Англии между «Манчестер Сити» и «Арсеналом» завершилась со счетом 3:1 в пользу «горожан». В составе победителей хет-трик оформил аргентинский нападающих Серхио Агуэро. «Арсенал» ответил голом защитника Лорана Косьельни.

Для Агуэро хет-трик в игре с «Арсеналом» стал десятым в матчах чемпионата Англии. Футболист отличился на 1-й, 44-й и 61-й минутах. Всего в текущем сезоне аргентинец забил 14 мячей и сравнялся по этому показателю с нападающим «Тоттенхэма» Харри Кейном. Возглавляет список лучших бомбардиров АПЛ Мохамед Салах из «Ливерпуля», забивший 16 голов.

После матча Агуэро признал, что третий гол в ворота «Арсенала» забит с нарушением правил. «Для нас было важно выиграть. В прошлом матче я забил гол на первых минутах — и мы проиграли, но сегодня я очень доволен. Третий гол? Я думал, что мяч попал мне в грудь, но после просмотра повтора понял, что там была игра рукой», — сказал Агуэро.

«Манчестер Сити» одержал пятую победу подряд в личных встречах с «Арсеналом». Последний раз лондонцам удалось выиграть у «Сити» в апреле 2017 года — тогда полуфинальная встреча Кубка Англии завершилась победой «Арсенала» в дополнительное время со счетом 2:1.

Тренер «Арсенала» Унаи Эмери отметил, что команда плохо сыграла во второй половине встречи. Во втором тайме лондонцы не нанесли по воротам «Манчестер Сити» ни одного удара.

«Соперник показывал свое превосходство все 90 минут. Они выступали на своем уровне весь матч, а мы провели второй тайм намного хуже, чем первый. Трудно говорить о шансах на попадание в топ-4 после сегодняшнего поражения, но мы знаем, что потребуется помощь других команд», — сказал Эмери.

«Арсенал» после 25-го тура опустился в турнирной таблице на шестое место, пропустив вперед «Манчестер Юнайтед». Лондонцы набрали 47 очков и отстают на один балл от «МЮ» и на три балла от идущего четвертым «Челси».

«Манчестер Сити» благодаря победе над «Ливерпулем» вернулся на второе место в турнирной таблице чемпионата Англии. «Горожане» опередили «Тоттенхэм» и отстают от лидирующего в первенстве «Ливерпуля» на два очка. Команда Юргена Клоппа сыграет матч 25-го тура против «Вест Хэма» 4 февраля.