Спорт
Футбол⁠,

Тренер «Ювентуса» назвал хорошим уроком крупное поражение в Кубке Италии

Главный тренер туринского «Ювентуса» Массимилиано Аллегри заявил, что не стоит драматизировать крупное поражение в четвертьфинале Кубка Италии от «Аталанты». По его словам, для команды оно может стать хорошим уроком
Фото: Maurizio Borsari/AFLO/ Global Look Press
Фото: Maurizio Borsari/AFLO/ Global Look Press

Туринский «Ювентус» в четвертьфинальном матче Кубка Италии на выезде с разгромным счетом 0:3 уступил «Аталанте» и выбыл из розыгрыша турнира. В составе хозяев дубль оформил колумбийский нападающий Дуван Сапата, еще один гол забил бельгийский защитник Тимоти Кастань.

В концовке первого тайма при счете 0:2 с поля был удален главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри. Он был уверен, что Сапата удвоил преимущество хозяев с нарушением правил и агрессивно спорил с арбитром Фабрицио Паскуа.

Во втором матче подряд «Ювентус» не нанес ни одного удара в створ ворот соперника в первом тайме. В минувшие выходные подобное произошло в выездной встрече 21-го тура чемпионата Италии против римского «Лацио» (2:1).

Для Аллегри матч против «Аталанты» стал юбилейным — 250-м — во главе «Ювентуса». В четырех предыдущих розыгрышах Кубка Италии туринский клуб выигрывал трофей. Нынешнее поражение 51-летний специалист назвал хорошим уроком для команды, которая уверенно лидирует в серии А с 11-очковым отрывом от занимающего второе место «Наполи».

«Не стоит драматизировать это поражение. Просто у нас был плохой день. «Аталанта» полностью заслужила победу. Конечно, мы не можем быть довольны таким результатом, но невозможно выигрывать бесконечно. Считаю, что поражение может стать для нас хорошим уроком», — цитирует Аллегри Football Italia.

Футболисты и тренеры «Аталанты» празднуют выход в полуфинал Кубка Италии
Футболисты и тренеры «Аталанты» празднуют выход в полуфинал Кубка Италии (Фото: официальный твиттер «Аталанты»)

В полуфинале Кубка Италии «Аталанта» сыграет с «Фиорентиной», разгромившей на своем поле «Рому» со счетом 7:1. В составе хозяев хет-трик оформил 21-летний нападающий Федерико Кьеза — сын бывшего форварда сборной Италии Энрико Кьезы. Два мяча забил Джованни Симеоне — сын главного тренера мадридского «Атлетико» Диего Симеоне. По голу в ворота шведского голкипера римлян Робина Ульсена на счету Луиса Муриэля и Марко Бенасси.

В последний раз «Рома» пропускала семь голов в матче группового турнира Лиги чемпионов, проиграв на своем поле мюнхенской «Баварии» (1:7). В национальных кубковых турнирах столичная команда ранее такого количества мячей никогда не пропускала.

Также полуфиналистом Кубка Италии стал «Милан», на своем поле победивший «Наполи» — 2:0. Оба гола забил польский нападающий «россонери» Кшиштоф Пёнтек, в январе перешедший из «Дженоа». За выход в финал «Милан» сыграет с «Интером» или «Лацио».

Полуфиналы Кубка Италии пройдут в двухматчевом формате. Первые встречи состоятся 27 февраля, ответные — 24 апреля. Финал пройдет 15 мая на римском «Стадио Олимпико».

Авторы
Теги
Роман Фейгин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Клуб КХЛ расторг контракт с вратарем спустя два дня после пропуска 7 шайб Хоккей, 16:21
Александр Зверев — Карен Хачанов: где смотреть полуфинал US Open Теннис, 16:00
World Aquatics обязала страны гарантировать визы российским атлетам Другие, 15:44
Килиан Мбаппе отреагировал на мемы с «диктатором» Футбол, 15:43
Евгения Медведева предложила ввести красные карточки в фигурном катании Фигурное катание, 15:12
Футболист из клуба АПЛ перевернулся на автомобиле рядом с базой команды Футбол, 14:26
Возглавляющий главную сенсацию АПЛ босниец стал лучшим тренером месяца Футбол, 14:23
Впервые за два года футболиста «Челси» признали игроком месяца в АПЛ Футбол, 14:22
На новой трассе F1 в Мадриде произошла авария с возгоранием болида Формула-1, 13:59
Самый дорогой трансфер РПЛ в летнее межсезонье Футбол, 13:39
Один из величайших боксеров намекнул на готовность возобновить карьеру Единоборства, 13:11
УЕФА определил путь российских клубов в еврокубках на случай допуска Футбол, 12:58
Доннарумму ударили кастетом и угрожали ножом во время ограбления в Париже Футбол, 12:46
Теннисистка пожаловалась на синяки после допинг-контроля на US Open Теннис, 12:24
Главное Лента ЧМ-2026