Теннис ,

Мария Шарапова снялась с турнира в Санкт-Петербурге из-за травмы

Победительница пяти турниров «Большого шлема» россиянка Мария Шарапова снялась с турнира St. Petersburg Ladies' Trophy в Санкт-Петербурге. Из-за травмы правого плеча она отказалась выходить на корт в матче второго круге против Дарьи Касаткиной

Первая ракетка России Дарья Касаткина без борьбы вышла в четвертьфинал турнира серии WTA Premier в Санкт-Петербурге с призовым фондом $823 тыс. Ее соперница по второму кругу St. Petersburg Ladies' Trophy Мария Шарапова отказалась выходить на корт, сославшись на травму правого плеча, сообщает официальный твиттер турнира.

Касаткина пока не провела на турнире ни одной встречи. Первый круг она пропустила из-за третьего номера посева. В четвертьфинале первая ракетка России сыграет с победительницей матча между своей соотечественницей Верой Звонаревой и Юлией Гергес из Германии.

Из-за травмы правого плеча Шарапова в сентябре 2018 года досрочно завершила сезон. Она не смогла выступить на Кубке Кремля в Москве и China Open в Пекине, а также не вышла защищать титул на турнире в китайском Тяньцзине.

Нынешний сезон Шарапова начала в Китае на турнире в Шэньчжэне. В четвертьфинале Shenzhen Open она уступила Арине Соболенко из Белоруссии, снявшись во втором сете из-за травмы бедра. На Australian Open россиянка дошла до четвертого круга, проиграв хозяйке корта Эшли Барти (6:4, 1:6, 4:6).

В понедельник, 28 января, Шарапова в первом круге St. Petersburg Ladies' Trophy победила в двух сетах Дарью Гаврилову из Австралии со счетом 6:0, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 47 минут. Обе соперницы заработали по девять брейк-пойнтов, при этом россиянка взяла чужую подачу пять раз, а Гаврилова воспользовалась лишь одной подобной возможностью.

Шарапова — первая и единственная российская теннисистка, побеждавшая на всех турнирах «Большого шлема» за карьеру. Она дважды выиграла «Ролан Гаррос» и по разу — US Open, Уимблдон и Australian Open. В 2004 году Шарапова победила на Итоговом чемпионате WTA, в 2012-м стала серебряным призером Олимпиады в Лондоне, в финале с крупным счетом 0:6, 1:6 проиграв американке Серене Уильямс.

90
«Локомотив» в большинстве не смог обыграть «Рубин» в чемпионате России Футбол, 15:56
Джокович снялся с «Мастерса» в Мадриде Теннис, 15:25
Дюплантис восьмой раз в карьере побил мировой рекорд в прыжках с шестом Другие, 15:11
Галактионов ответил на вопрос о будущем Дзюбы в «Локомотиве» Футбол, 14:45
Российская теннисистка вышла в финал турнира WTA в Штутгарте в парах Теннис, 14:34
Хэмилтон объяснил свой провал в квалификации Гран-при Китая Формула-1, 13:55
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47
Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20
Российский боец Корешков уступил соотечественнику в главном бою PFL 3 Единоборства, 10:57
Российский промоушен пожизненно отстранил пнувшего ринг-герл бойца ММА Единоборства, 10:36