Агент Массимо Карреры отреагировал на сообщения о переговорах с «Зенитом» 18:58, Спорт Помощник Путина назвал чушью слухи об участии в деле Baring Vostok 18:54, Общество Медведев подписал долгосрочную программу развития РЖД 18:50, Политика Как будут развиваться отношения банков и криптовалют 18:43, Крипто ФСБ ликвидировала ячейки «Свидетелей Иеговы» в Ялте и Северодвинске 18:38, Общество В казахстанском городе Шымкенте появится проспект Nursultan Nazarbayev 18:36, Общество Росстат убрал реальные доходы из ежемесячного доклада об экономике 18:23, Экономика Девочку из Чечни признали самой маленькой в России 18:20, Общество Партнеры «не всерьез»: как молодому бизнесмену стать «своим» в деле 18:10, РБК и «Билайн» Бизнес Продолжительность жизни в России превысила 73 года 18:08, Общество Глава Fight Nights прокомментировал угрозы убийством со стороны бойца ММА 17:57, Единоборства Газпромбанк создал цифровой банк для микробизнеса 17:56, Бизнес В Москве суд арестовал члена грабившей инкассаторов «Купавнинской банды» 17:51, Общество Посла Чехии вызвали в МИД из-за сдачи посольством России жилья в Праге 17:48, Политика Украина ввела санкции против 294 компаний и 848 граждан России 17:47, Политика «Спартак» после матча с «Зенитом» оштрафовали на 300 тыс. руб. 17:35, Общество Суд в Гааге приговорил Радована Караджича к пожизненному заключению 17:27, Общество Сотрудники «Центра Э» попросили отменить спектакль Театра.doc 17:17, Общество На Бали полиция застрелила двух россиян после ограбления обменника 17:07, Общество В «Азбуке вкуса» во второй раз с 2018 года сменили президента 17:04, Бизнес Кинематографисты попросили похоронить Хуциева на Новодевичьем кладбище 17:03, Общество Черчесов ответил на обвинения Уткина во влиянии на игроков через агента 16:59, Спорт Следователи пришли в управу столичного района Тропарево-Никулино 16:58, Общество Как получить налоговый вычет на доход от инвестиций: инструкция 16:58, РБК и Сбербанк Коворкинги и коливинги: что приходит на смену коммуналкам 16:55, Недвижимость  Лидера тамбовской ОПГ Барсукова приговорили к 24 годам 16:42, Общество Получивший от Кадырова Mercedes мальчик установил новый мировой рекорд 16:39, Общество Apple представила обновленные наушники AirPods 16:37, Технологии и медиа
Российский биатлонист Логинов выиграл спринт на этапе Кубка мира
11 янв, 18:02
0
Биатлонист Александр Логинов выиграл спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Эта победа стала для российской сборной первой в сезоне-2018/19

Александр Логинов финишировал первым в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Спортсмен прошел дистанцию в 10 км за 25 минут 50,9 секунды, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах.

Второе место в спринте занял лидер общего зачета Кубка мира Йоханнес Бе из Норвегии. Он промахнулся один раз и отстал от Логинова на финише на 25,2 секунды. Третьим стал швед Себастьян Самуэльссон, который прошел дистанцию без промахов и отстал от лидера на 36,8 секунды.

Другие представители России финишировали в спринте за пределами первой десятки. Дмитрий Малышко с одним промахом занял 15-е место, Матвей Елисеев промахнулся три раза и стал 20-м, а Евгений Гараничев занял 21-е место (один промах). Максим Цветков финишировал 54-м, промахнувшись три раза.

Логинов впервые в карьере одержал победу в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира. В текущем сезоне спортсмен дважды финишировал вторым на этапе в чешском Нове-Место и завоевал две бронзы по ходу стартового этапа в словенской Поклюке.

«Доволен сегодняшней гонкой и тем, что получилось отстрелять на ноль. За два-три дня перед стартом самочувствие было не самое хорошее, а тренировки перед этапом в Оберхофе были очень силовые. Из-за этого не знал, чего ожидать от этой гонки. Сейчас есть легкое успокоение от того, что все получилось», – сказал Логинов после финиша в эфире «Матч ТВ».

Для сборной России сегодняшняя победа стала первой с марта 2018 года. В прошлом сезоне Кубка мира российские биатлонисты выиграли две гонки — Антон Шипулин одержал победу в спринте на этапе в Контиолахти, а Максим Цветков выиграл масс-старт на заключительном этапе в Тюмени.

В общем зачете Кубка мира Логинов сохранил за собой второе место. Российский спортсмен набрал 372 очка и на 110 баллов остает от Бё. Третье место занимает прошлогодний победитель Кубка мира Мартен Фуркад, в активе которого 299 очков.