Биатлон ,

Лиза Виттоцци выиграла первую биатлонную гонку 2019 года

Итальянская биатлонистка Лиза Виттоцци выиграла спринтерскую гонку на 7,5 км на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Лучшей из россиянок стала Светлана Миронова, показавшая 17-е время

Женский спринт на 7,5 км на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе завершилась победой итальянки Лиза Виттоцци. Она одержала первую победу в карьере при пяти подиумах. 23-летняя спортсменка закрыла все 10 мишеней, преодолев дистанцию за 22 минуты 34,6 секунды.

Второе место заняла француженка Анаис Шевалье, с чистой стрельбой проигравшая Виттоцци 5,3 секунды. Третьей стала олимпийская чемпионка Пхёнчхана Ханна Оберг из Швеции. Она не допустила ошибок на огневых рубежах, уступив победительнице 15,0 секунды.

Лучшей из россиянок стала Светлана Миронова. Она по разу промахнулась на «лежке» и «стойке», проиграв Виттоцци 57,5 секунды. Евгения Павлова показала 22-й результат (1 промах; +1.06,3), Екатерина Юрлова-Перхт стала 28-й (1 промах; +1.16,8), Ирина Старых — 29-й (1 промах; +1.17,9), Маргарита Васильева — 53-й (3 промаха; +2.04,2), Валерия Васнецова — 60-й (2 промаха; +2.13,3).

«Удовлетворительное выступление. На трассе было комфортно, но тяжело — пришлось терпеть. На стрельбе было комфортно, но допустила два обидных промаха. Наверное, это нехватка концентрации», — заявила Миронова в эфире телеканала «Матч ТВ».

Лидер общего зачета Кубка мира итальянка Доротея Вирер заняла 24-е место. Она по разу по разу промахнулась на «лежке» и «стойке», проиграв победительнице 1 минуту 8,1 секунды. Финка Кайса Мякяряйнен, трижды побеждавшая в общем зачете Кубка мира, в том числе и в прошлом сезоне, закрыла лишь шесть мишеней из десяти, показав 44-й результат.

«Шахтер» 15-й раз в истории завоевал титул чемпиона Украины Футбол, 20:33
IIHF запретила ЦСКА международные трансферы на 2 года из-за дела Федотова Хоккей, 20:13
Сборная Латвии стартовала на ЧМ по хоккею с победы над Польшей Хоккей, 20:00
Сборная России во главе с Ротенбергом выиграла все матчи майского турне Хоккей, 19:24
Ротенберг заявил, что клуб КХЛ спокойно попал бы в розыгрыш Кубка Стэнли Хоккей, 19:09
«Спартак» обыграл «Краснодар», не позволив ему выйти в лидеры РПЛ Футбол, 18:28
Мишустин предложил назначить хабаровского губернатора министром спорта Другие, 18:15
Даниил Медведев с победы стартовал на «Мастерсе» в Риме Теннис, 18:06
Умер украинский спортивный комментатор Сергей Савелий Футбол, 16:44
«Манчестер Сити» разгромил «Фулхэм» и возглавил турнирную таблицу АПЛ Футбол, 16:28
Клуб Слуцкого продлил беспроигрышную серию в китайской лиге до 11 матчей Футбол, 16:06
«Рубин» победил «Ростов» в матче РПЛ с пенальти и двумя удалениями Футбол, 16:00
Касаткина проиграла бывшей первой ракетке мира на крупном турнире в Риме Теннис, 15:57
Надаль проиграл во втором круге «Мастерс» в Риме Теннис, 15:53