Спорт
Футбол⁠,

Кокорин и Мамаев сыграют футбольный матч против сотрудников СИЗО

Александр Кокорин и Павел Мамаев сыграют футбольный матч против сотрудников СИЗО «Бутырка». В данный момент футболисты находятся под стражей — им грозит до семи лет заключения за избиение трех человек в начале октября
Фото: Dmitry Golubovich/Global Look Press
Фото: Dmitry Golubovich/Global Look Press

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев примут участие в футбольном матче против сотрудников СИЗО «Бутырка», сообщает «МК». По информации издания, идею встречи между заключенными и работниками изолятора уже одобрило руководство Федеральной службы исполнения наказаний.

Представитель православной общественной организации «Сорок сороков» Елена Абдулаева отметила, что на территории СИЗО есть футбольное поле, которое будет подготовлено к мероприятию с участием Кокорина и Мамаева. По ее словам, футболистам также предоставят специально сшитые толстовки с их игровыми номерами.

Мамаев поддержал идею футбольного матча против сотрудников СИЗО и выразил готовность поучаствовать в игре. «Я, конечно, за. Отличная идея! Все, что мне нужно, — чтобы я сам собрал команду. Кокориных — старшего и младшего — уговорю, не сомневайтесь. Никто не откажется, вот увидите», — цитирует Мамаева «МК».

Кокорин и Мамаев в данный момент отбывают заключение в СИЗО «Бутырка». Вместе с футболистами под стражей также находится брат игрока «Зенита» Кирилл Кокорин и Александр Протасовицкий. Молодых людей арестовали 11 октября, через три дня после того, как они избили личного водителя ведущей Первого канала Виталия Соловчука, а также чиновника Минпромторга Дениса Пака и гендиректора НАМИ Сергея Гайсина.

В начале декабря срок заключения футболистов продлили до 8 февраля 2019 года. Братья Кокорины, Мамаев и Протасовицкий обвиняются в побоях, хулиганстве и причинении легкого вреда здоровью. 18 декабря Московский городской суд отклонил апелляцию адвокатов защиты, отказавшись отпустить подозреваемых под подписку о невыезде или изменить меру пресечения на домашний арест

Авторы
Андрей Туманов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
51
84
2 Авангард
52
76
3 Локомотив
54
75
4 Ак Барс
54
73
5 Северсталь
54
70
6 Динамо Минск
53
69
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Трамп назвал «пощечиной» США музыкальное шоу на Супербоуле Другие, 11:55
Что известно о единственной россиянке в третий день Олимпиады Другие, 11:01
Русское золото для США. Что происходит на Олимпийских играх 2026 Другие, 10:57
«Сиэтл Сихокс» стал победителем Супербоула во второй раз в истории Другие, 06:28
Американские фигуристы стали чемпионами Олимпиады в командном турнире Другие, 00:51
«Манчестер Сити» вырвал победу у «Ливерпуля» на 93-й минуте Футбол, 08 фев, 22:07
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Другие, 08 фев, 21:43
Российский саночник Репилов занял 14-е место. Что происходит на Играх Другие, 08 фев, 21:35
Украинский клуб сменил капитана после его слов команде на русском языке Футбол, 08 фев, 21:34
Главные факты о самой «безумной» спортсменке Олимпиады-2026 Другие, 08 фев, 21:23
Российский саночник Репилов занял 14-е место на Олимпиаде Другие, 08 фев, 21:20
Австрийский сноубордист объяснил раздевание до пояса после победы на ОИ Другие, 08 фев, 20:31
Федерация рассказала о состоянии Вонн после падения на Олимпиаде Другие, 08 фев, 20:19
Норвежский конькобежец выиграл золото на дистанции 5000 м на Играх Другие, 08 фев, 20:04
Главное Лента