Биатлон ,

Биатлонист Гараничев показал лучший результат сезона на этапе Кубка мира

Российский биатлонист Евгений Гараничев финишировал третьим в масс-старте на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место. Этот результат стал для спортсмена лучшим в сезоне

Норвежец Йоханнес Бё выиграл масс-старт на третьем этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место. Спортсмен преодолел дистанцию за 37 минут 25,2 секунды, не допустив ни одного промаха. Вторым финишировал француз Кентен Фильон-Майе — по ходу дистанции он промахнулся дважды и отстал от лидера на 46,5 секунды.

Сегодняшняя победа стала для Бё уже шестой по ходу текущего сезона и 27-й в карьере. Норвежец выиграл шесть из восьми личных гонок на старте Кубка мира. Для Фильона-Майе попадание на подиум стало десятым в карьере — ранее спортсмен четырежды финишировал вторым и пять раз заканчивал гонку на третьем месте.

Евгений Гараничев финишировал в масс-старте на третьей позиции. Россиянин прошел дистанцию без промахов, проиграв Бё по ходу гонки 54,1 секунды. Для Гараничева сегодняшний результат стал лучшим по ходу текущего сезона. Также спортсмен впервые за три сезона попал в тройку призеров — последний раз ему удавалось это сделать в январе 2016 года на этапе в Рупольдинге.

Александр Логинов занял в масс-старте 15-е место, промахнувшись по ходу дистанции шесть раз. Дмитрий Малышко, который допустил три промаха, финишировал 22-м. Матвей Елисеев упал на втором круге гонки, промахнулся восемь раз и финишировал на последнем, 30-м месте, проиграв лидеру более семи минут.

Бронза Гараничева стала третьей для сборной России на этапе Кубка мира в Нове-Место. Ранее Логинову дважды по ходу этапа удалось завоевать серебро — спортсмен финишировал вторым в спринте и гонке преследования. Логинов с 312 очками занимает в общем зачете Кубка мира второе место, уступая лидирующему в первенстве Бё 116 баллов (на счету норвежца 428 очков).

90
В ЦСКА допустили операцию вратаря после двойного перелома лицевых костей Футбол, 08:10
У вратаря ЦСКА выявили двойной перелом костей лицевого отдела черепа Футбол, 05:04
«Аталанта» Миранчука проиграла «Ювентусу» в финале Кубка Италии Футбол, 00:07
«Зенит» по пенальти победил ЦСКА и вышел в суперфинал Кубка России Футбол, 15 мая, 23:00
Вратарь ЦСКА получил травму головы в матче с «Зенитом» Футбол, 15 мая, 21:54
ФИФА запретила клубу РПЛ регистрировать новичков за долг перед датчанами Футбол, 15 мая, 21:36
Футболисты клуба Андрея Тихонова подрались с гостями базы отдыха Футбол, 15 мая, 21:10
Навка заявила о согласии WADA на участие Валиевой в ее шоу Фигурное катание, 15 мая, 19:57
Германия разгромила Латвию на чемпионате мира по хоккею Хоккей, 15 мая, 19:53
В федерации заявили о планах Сергея Устюгова выступать еще два года Другие, 15 мая, 19:32
Во Второй лиге забили один из самых быстрых голов в истории футбола Футбол, 15 мая, 19:24
В НХЛ объяснили удаление отстраненного Ничушкина из своего приложения Хоккей, 15 мая, 17:44
Клуб Слуцкого продлил беспроигрышную серию в китайской лиге до 12 матчей Футбол, 15 мая, 17:20