Биатлон ,

Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону

Французский биатлонист Мартен Фуркад финишировал первым в гонке преследования на этапе Кубка мира в Хохфильцене. Лучшим из россиян стал Александр Логинов, который занял седьмое место

В австрийском Хохфильцене завершилась мужская гонка преследования, проходившая в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону. Первым финишировал Мартен Фуркад, который преодолел дистанцию за 32 минуты 22,3 секунды, не допустив ни одного промаха. Второе место занял немец Арнд Пайффер, а третьим стал Ветле Кристиансен из Норвегии.

Для Фуркада сегодняшняя победа стала 76-й в карьере и второй в этом сезоне — ранее ему удалось выиграть индивидуальную гонку на этапе в Поклюке. Пайффер финишировал на подиуме в 28-й раз — теперь на его счету девять побед, 12 вторых и семь третьих мест. Для 26-летнего Кристиансена попадание в тройку призеров стало первым в карьере.

Лучшим из российских спортсменов оказался Александр Логинов, занявший на финише седьмое место. Перед четвертым огневым рубежом он сохранял шансы побороться за попадание в первую тройку, но промахнулся последним выстрелом. Всего по ходу дистанции Логинов допустил два промаха.

«Четвертый круг прошли достаточно быстро. Когда шел на рубеж, сконцентрировался на четыре выстрела, а пятый был моей грубейшей ошибкой. Обидно, что ее допустил. Разочарования нет — понимаю, что призовые позиции близко, виноват только я сам. Нужно качественнее работать, чтобы попадать на подиум», — сказал Логинов после гонки в эфире «Матч ТВ».

Другие представители России финишировали за пределами топ-20. Матвей Елисеев стал 29-м с пятью промахами, Евгений Гараничев оказался 39-м, Дмитрий Малышко занял 48-е место, а Алексей Слепов — 49-е.

Ранее 15 декабря состоялась гонка преследования среди женщин. Первой финишировала финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен, второе место заняла Паулина Фиалкова из Словакии, а третьей стала итальянка Доротея Вирер. Быстрейшими из россиянок оказались Ирина Старых (восьмое место), Евгения Павлова (18) и Екатерина Юрлова-Перхт (20).

Второй этап Кубка мира в Хохфильцене завершится 16 декабря эстафетными гонками. Соревнования среди женщин начнутся в 13:15 по московскому времени, а мужская гонка стартует в 16:15 по Москве.

90
Лучший клуб сезона уверенно обыграл «Рому» в полуфинале Лиги Европы Футбол, 00:12
«Аталанта» Миранчука сыграла вничью в первом матче полуфинала Лиги Европы Футбол, 02 мая, 23:52
Шарапова предрекла Мирре Андреевой феноменальный год в теннисе Теннис, 02 мая, 22:04
Даниил Медведев из-за травмы снялся с четвертьфинала «Мастерс» в Мадриде Теннис, 02 мая, 22:01
«Спартак» сыграет с «Балтикой» за выход в суперфинал Кубка России Футбол, 02 мая, 21:15
ЦСКА на 84-й минуте упустил победу над «Зенитом» в Кубке России Футбол, 02 мая, 21:11
Хоккеисты «России 25» начали майское турне с победы над Казахстаном Хоккей, 02 мая, 20:26
Украина пожаловалась на включение гимна российскому велогонщику в Италии Другие, 02 мая, 20:20
РПЛ назвала 32 кандидата на премию лучшему игроку сезона Футбол, 02 мая, 19:19
Самый дорогой итальянский футболист отделался в Англии штрафом за ставки Футбол, 02 мая, 18:20
В суде Амстердама рассказали о первом слушании по апелляциям Промеса Футбол, 02 мая, 17:27
Команда беженцев из 36 человек выступит на Олимпиаде со своей эмблемой Другие, 02 мая, 16:39
В НХЛ подписали контракт со вторым челябинским вратарем за два дня Хоккей, 02 мая, 16:23
Клуб Бензема объяснил его отъезд в Мадрид Футбол, 02 мая, 15:27