Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Крылья Советов 1 1,45 x 5,1 2 7,4 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Факел 1 1,82 x 3,65 2 4,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Краснодар 1 3,2 x 3,6 2 2,25 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Оренбург 1 2,3 x 3,4 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Рубин Казань 1 1,77 x 3,9 2 4,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Балтика 1 2,15 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Зенит СПб 1 6,6 x 4,3 2 1,55 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород ЦСКА Москва 1 3,25 x 3,55 2 2,26 Футбол АПЛ Манчестер Сити Вест Хэм Юнайтед 1 1,12 x 13 2 25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Юнайтед 1 2,17 x 4,2 2 3 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Эвертон 1 1,17 x 8,6 2 17 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Байер 04 1 4,5 x 3,95 2 1,88 Футбол Примера Вильярреал Реал Мадрид 1 3,4 x 3,95 2 2,07 Футбол Примера Барселона Райо Вальекано 1 1,26 x 6,6 2 12
Хоккей ,

Сборная России по хоккею обыграла Швецию на Кубке Первого канала

Российские хоккеисты в своем стартовом матче на втором этапе Евротура — Кубке Первого канала — в Москве по буллитам победили сборную Швеции со счетом 3:2

Матч второго этапа Евротура — Кубка Первого канала — между сборными России и Швеции завершился победой команды Ильи Воробьева со счетом 3:2 в серии буллитов. Встреча прошла в Москве в ледовом дворце «Парк Легенд», где своих гостей в играх КХЛ принимают столичные ЦСКА и «Спартак».

Скандинавы вышли вперед уже на пятой минуте. Филипп Хольм от левого борта сделал передачу на пятачок, и Том Нильссон поразил ворота в борьбе с Алексеем Василевским. Шайба прошла между щитков голкипера сборной России Ильи Сорокина.

На 34-й минуте гости увеличили свое преимущество. Клас Дальбек нанес кистевой бросок от левого борта, и шайба влетела в дальний угол. Сорокин среагировать не успел, поскольку был закрыт большой группой хоккеистов.

Уже к пятой минуте третьего периода россияне восстановили равенство в счете. Сначала при игре в большинстве Никита Нестеров набросил шайбу в правый круг вбрасывания, и Михаил Григоренко кистевым броском поразил дальний угол ворот Ларса Юханссона.

Ровно через минуту уже при игре в равных составах хозяева выиграли борьбу у лицевого борта, и Владислав Гавриков отличился после передач Сергея Андронова и Александра Кадейкина.

Основное время игры и дополнительная пятиминутка завершились вничью — 2:2. Победитель встречи определился в серии послематчевых буллитов. Автором решающего броска стал Григоренко.

Кубок Первого канала проходит с 13 по 16 декабря. В первый день турнира также встречаются сборные Финляндии и Чехии, они проводят вынесенную игру в Хельсинки. Все участники Кубка Первого канала по разу сыграют с каждым из соперников.

Матчи второго тура Финляндия — Швеция и Россия — Чехия (15 декабря), а также игра третьего тура Чехия — Швеция (16 декабря) пройдут в «Парке Легенд».

Заключительная встреча турнира с участием россиян и финнов пройдет 16 декабря в Санкт-Петербурге на футбольном стадионе «Газпром Арена», как «Хоккейная классика».

Год назад победителем Кубка Первого канала, в котором, помимо сборных России, Швеции, Финляндии и Чехии, также принимали участие команды Канады и Южной Кореи, стали хозяева соревнований. Россияне набрали девять очков, выиграв в основное время все три матча — у Швеции (3:1), Канады (2:0) и Финляндии (3:0). Второе место в турнире заняли чехи (8 очков), третьими стали финны (4).

Стартовый этап нынешнего розыгрыша Евротура — Кубок Карьяла — прошел в ноябре в Хельсинки. Выставочный матч Чехия — Швеция (2:3) был сыгран в в Праге. Победителем турнира стала сборная России, набравшая в трех матчах шесть очков. Команда Воробьева одолела финнов (3:0) и шведов (4:1), уступив в последней игре Чехии (2:5). Сборная Финляндии также набрала по итогам соревнований шесть очков, но уступила россиянам по результатам личной встречи.