СМИ узнали об аресте на Кипре имущества украинского олигарха Фирташа 02:49, Бизнес В ЦБ увидели в сказках помеху финансовой культуре россиян 02:37, Общество В Воронежской области возбудили дело после гибели восьми человек в ДТП 02:16, Общество Решайся: как встать на серф 02:09, РБК и «Билайн» Силуанов назвал главный недостаток реализации майских указов 2012 года 02:07, Политика МИД ответил на публикацию о влиянии Бутиной на выборы президента США 01:57, Политика Путин cчел нужными гарантии ЕС для заинтересованных в «Турецком потоке» 01:22, Бизнес Скворцова заявила о планах использовать нанороботов против опухолей 01:03, Общество В Северной Ирландии потребовали от Мэй добиться новой сделки о Brexit 00:42, Политика Путин назвал автокефалию церкви на Украине опасным политикантством 00:33, Политика Борис Джонсон заявил о возможности новых переговоров с ЕС о Brexit 00:14, Политика Мэй после провала голосования по Brexit попросила «прислушаться к народу» 00:00, Политика Лидер рынка ОСАГО отчитался о первых продажах после изменения тарифов 00:00, Финансы Эксперты предложили ввести пособия по бедности на 0,5 трлн руб. 00:00, Экономика В ЕС заявили о продолжении ратификации соглашения по Brexit 15 янв, 23:52, Политика Время просыпаться: как нормализовать сон после праздников 15 янв, 23:49, РБК и Philips Оппозиция инициировала голосование об отставке правительства Мэй 15 янв, 23:36, Политика В Думе предложили не возобновлять выплаты в бюджет Совета Европы 15 янв, 23:17, Политика Парламент Венесуэлы объявил Мадуро узурпатором 15 янв, 23:10, Политика Порошенко заявил о влиянии комплексов Javelin на обстрелы в Донбассе 15 янв, 23:04, Политика Президент Зимбабве поблагодарил Путина за тренировки военных в годы СССР 15 янв, 22:47, Политика Парламент Великобритании отклонил план Мэй по выходу из Евросоюза 15 янв, 22:42, Политика В аварии в Воронежской области погиб управляющий директор ОЭМК 15 янв, 22:23, Общество SEC обвинила трейдера из России в незаконном обогащении на $1 млн 15 янв, 22:16, Финансы 5 приложений, которые облегчают жизнь путешественников 15 янв, 22:00, РБК и «Ингосстрах» Водитель из Екатеринбурга приехал за выигранными в лотерею 500 млн руб. 15 янв, 21:52, Общество Гильотина от правительства: как власти хотят снизить требования к бизнесу 15 янв, 21:51, Экономика Эксперты спрогнозировали сокращение числа банков в России на 5–8% в год 15 янв, 21:49, Финансы
РФС наказал «Спартак» за оскорбление вратаря сборной России
13 дек 2018, 14:53
0
Московский «Спартак» проведет домашний матч 18-го тура чемпионата России против «Краснодара» при закрытой фанатской трибуне B. Таким образом РФС наказал команду за расистские кричалки в игре 16-го тура с «Локомотивом»

КДК РФС наказал московский «Спартак» закрытием фанатской трибуны B в домашнем матче 18-го тура чемпионата России против «Краснодара». Игра состоится в начале марта 2019 года. Также «красно-белые» оштрафованы на 300 тыс. руб. В матче 16-го тура против «Локомотива» болельщики «Спартака» скандировали кричалки расистского характера в адрес вратаря соперников Гилерме.

«У нас есть материалы делегата и материалы СМИ об оскорблении вратаря «Локомотива» Гилерме по расовому признаку и цвету кожи, а также скандирование ненормативной лексики. На «Спартак» наложен штраф в размере 300 тыс. руб., так как это рецидив. А также запрещен допуск зрителей на трибуну B на стадион «Открытие Арена», на один ближайший домашний матч чемпионата России по футболу», — цитирует главу КДК РФС Артура Григорьянца «Чемпионат».

Гилерме защищал ворота сборной России в октябрьских матчах Лиги Европы против Швеции (0:0) и Турции (2:0), не пропустив в них ни одного гола. Ранее голкипер «Локомотива» выходил на поле после перерыва в товарищеских встречах национальной сборной против Литвы (3:0) и Чехии (1:2) в 2016 году.

«Спартак» победил «Локомотив» на своем поле со счетом 2:1. В первом тайме в составе хозяев отличились Денис Глушаков и Луис Адриано. На 67-й минуте главный арбитр встречи Сергей Карасев удалил защитника «Спартака» Николая Рассказова за игру рукой в своей штрафной и назначил пенальти. Смолов не смог реализовать одиннадцатиметровый, пробив в штангу.

В большинстве «Локомотив» смог забить лишь один мяч. Окончательный счет на 79-й минуте установил перуанский полузащитник гостей Джеффесон Фарфан.

В турнирной таблице чемпионата России «Спартак» после 17 туров занимает четвертое место, набрав 28 очков. Впереди — «Зенит» (34 очка), «Краснодар» (33) и ЦСКА (30). В Лиге Европы для выхода в плей-офф команде Олега Кононова необходимо в четверг на выезде победить испанский «Вильярреал».