ЦСКА победил «Енисей» в матче чемпионата России

ЦСКА выиграл у «Енисея» в домашнем матче чемпионата России. Благодаря победе в сегодняшней встрече армейцам удалось гарантировать себе третье место по окончании осенней части РПЛ

Матч 17-го тура чемпионата России между московским ЦСКА и красноярским «Енисеем» завершился победой армейцев со счетом 2:1. Встреча проходила в Москве на стадионе «ВЭБ Арена». По ходу игры хозяева нанесли по воротам соперника 19 ударов, пять раз попав в створ. Гости ответили 11 ударами, четыре из которых оказались точными.

ЦСКА открыл счет в матче уже на четвертой минуте. Георгий Щенников подобрал мяч на подступах к штрафной «Енисея» и низом точно пробил в дальний угол ворот. Для защитника армейцев этот гол стал первым в текущем сезоне чемпионата России.

На 15-й минуте Никола Влашич забил второй гол. Хорватский полузащитник в штрафной получил передачу от Федора Чалова, переиграл защитника и пробил по воротам. Мяч ударился в перекладину и залетел в сетку.

Во втором тайме «Енисей» сумел отыграть один мяч. Автором забитого гола стал Павел Комолов, который точным ударом в касание завершил быструю комбинацию с участием Александра Зотова и Артура Саркисова.

На 62-й минуте Енисей упустил шанс сравнять счет. Кирилл Набабкин сбил Саркисова в штрафной ЦСКА и судья встречи назначил в ворота армейцев пенальти. Валерий Кичин не сумел реализовать 11-метровый — мяч после его удара попал сначала в левую штангу, затем в правую, после чего вылетел в поле.

Благодаря победе над «Енисеем» ЦСКА гарантировал себе третье место в чемпионате России по итогам осенней части первенства. Армейцы набрали 30 очков и оторвались на пять баллов от «Спартака» и «Локомотива», которые сегодня также проведут встречи 17-го тура.

«Енисей» остался на последнем, 16-м месте. Команда потерпела 11-е поражение в этом сезоне при двух победах и четырех ничьих. В первом матче после зимнего перерыва красноярцы на своем поле сыграют против «Ростова».

Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44
Потапова победила Самсонову на старте крупного турнира в Штутгарте Теннис, 17 апр, 19:24
«Ростов» без Карпина обыграл «Урал» в полуфинале Кубка России Футбол, 17 апр, 19:04
Первый с ноября гол Смолова помог «Динамо» победить «Оренбург» в Кубке Футбол, 17 апр, 18:58
Вернувшаяся из Италии в Россию фигуристка завершила карьеру в 21 год Фигурное катание, 17 апр, 18:10
Цзю заявил, что ему грустно из-за решения провести бой Бивол — Бетербиев Единоборства, 17 апр, 17:20