Минобороны назвало вбросом информацию о подмене ракеты 9М729 на брифинге 18:57, Политика Чем биткоин хуже XRP: SBI Holdings назвал первую криптовалюту бесполезной 18:49, Крипто В КХЛ избрали новый состав совета директоров 18:42, Общество Руководство ЦБ проведет встречу с конфликтующими акционерами «Восточного» 18:38, Финансы Бизнес-ассоциации попросили Бастрыкина изменить меру пресечения Калви 18:30, Бизнес МИД ответил на слова Порошенко об отказе США от переговоров с Россией 18:29, Политика Сенатор пояснил свои слова об ограничении работы гипермаркетов 18:26, Бизнес Замглавы Щелковского района Подмосковья заподозрили в мошенничестве 18:15, Общество СМИ назвали причину смерти Лагерфельда 18:12, Общество Шахматный турнир в гостинице «Космос» отменили из-за эвакуации 18:11, Общество Умерла лауреат премии «Золотая маска» Наталия Терентьева 18:10, Общество Клишас пообещал изучить предложение Гудкова о дебатах 17:58, Политика «Пятерочка» начала тестировать доставку продуктов на дом 17:52, Бизнес НАК опубликовал видео с места КТО в Дагестане 17:49, Общество Вратаря «Слована» дисквалифицировали за бросок клюшки в судью в матче КХЛ 17:31, Спорт Американский эсминец второй раз с начала года отправился в Черное море 17:29, Политика Индексы пойдут вниз: инвесторы с Уолл-Стрит заняли выжидательную позицию 17:29, Quote От 55 часов: самые короткие браки знаменитостей 17:28, Спецпроект РБК PINK В школах Грузии предложат учить китайский язык как второй иностранный 17:26, Общество Малышева прокомментировала решение суда о штрафе для ее клиники 17:18, Общество Danske Bank объявил об уходе из России после скандала с отмыванием денег 17:17, Финансы Цена Bitcoin поднялась выше $4 тыс. 17:16, Крипто Владельцы Chanel назначили преемника Карла Лагерфельда 17:12, Бизнес Американская торговая палата связала арест Калви с бизнес-конфликтом 17:07, Бизнес Единороссы согласились смягчить муниципальный фильтр на выборах 16:54, Политика Как не потерять свои деньги: ФБР назвало признаки мошеннических ICO 16:39, Крипто Защита Навального попросила снять арест с его счетов по «делу «Ив Роше» 16:38, Общество Во Франции осквернили 80 могил на еврейском кладбище 16:33, Общество
Российский биатлонист повторил худший результат в истории сборной
06 дек 2018, 15:40
0
Биатлонист сборной России Эдуард Латыпов занял 99-е место в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в словенской Поклюке. Он повторил худший результат в истории национальной команды

Эдуард Латыпов повторил антирекорд сборной России на этапах Кубка мира, показав 99-й результат в индивидуальной гонке мира в словенской Поклюке. Дебютант национальной команды допустил семь промахов на огневых рубежах, отстав от выигравшего гонку француза Мартена Фуркада на 8 минут 45,4 секунды. В марте 2017 года 99-ю позицию в спринте на предолимпийской неделе в Пхёнчхане занял россиянин Тимур Махамбетов, промахнувшийся пять раз.

«На Латыпова повлияло опоздание на старт, это был сильный стресс. Ему вовремя не доставили лыжи — этот вопрос задавали массажисты, которые отправляют на старт. Они сказали: нужны лыжи. Я тоже повторил, но лыжи не пришли вовремя», — сказал главный тренер сборной России Анатолий Хованцев в эфире телеканала «Матч ТВ» (цитата по Sports.ru)

Для Фуркада победа в Поклюке стала 75-й в карьере. На подиум он поднялся в 138-й раз. По количеству золотых медалей в личных гонках на этапах Кубка мира по биатлону Фуркад уступает только норвежцу Уле-Эйнару Бьорндалену (95), который в прошлом году завершил карьеру.

Француз, выигравший семь розыгрышей Кубка мира в общем зачете подряд, преодолел дистанцию в 20 км за 47 минут 9,2 секунды. При этом он поразил все 20 мишеней на огневых рубежах. На финише Фуркад на 4,2 секунды опередил немца Йоханнеса Кюна, впервые в карьере попавшего на подиум. Третьим стал Симон Эдер из Австрии, проигравший победителю 19,7 секунды. Все трое призеров гонки стреляли без промахов.

Лучшим из россиян стал Дмитрий Малышко, занявший 12-е место. Он допустил единственный промах на первой «стойке», проиграв Фуркаду 1 минуту 30,3 секунды. После гонки биатлонист выразил недовольство показанной им скоростью на лыжне.

«Недоволен ходом и на старте, и на финише. Запас был, но добавить почему-то пока не получается. Подчеркну, что запас есть. Но невозможно проработаться. Может, через гонки состояние придет», — заявил Малышко.

Матвей Елисеев с двумя незакрытыми мишенями показал 20-е время, проиграв победителю 2 минуты 23,5 секунды. Очки в зачет Кубка мира также набрали Александр Логинов и Евгений Гараничев, промахнувшиеся по три раза. Логинов стал 29-м (+2.55,1), Гараничев показал 36-й результат (+3.17,1). Алексей Слепов и Латыпов в число 40 лучших не попали. Слепов занял 84-е место, Латыпов — 99-е.