Спорт
Футбол⁠,

Александр Кокорин и Павел Мамаев частично признали свою вину

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев, арестованные по статьям о хулиганстве и побоях, на суде частично признали свою вину
Фото:  globallookpress
Фото: globallookpress

В ходе рассмотрения ходатайства следствия о продлении срока содержания Александра Кокорина и Павла Мамаева под стражей до 8 февраля 2019 года футболисты частично признали свою вину. Заседание проходит в Тверском районном суде Москвы.

«По эпизоду с [водителем телеведущей Первого канала Виталием] Соловчуком я признаю вину частично», — приводит слова Мамаева корреспондент РБК.

Кокорин также заявил, что «признает вину частично. При этом нападающий не согласился с обвинением в эпизоде с Соловчуком. По словам Кокорина, видео доказывает, что он водителя не трогал. Также форвард рассказал, что на записи слышны оскорбления в его адрес со стороны Соловчука.

«Суд избрал слишком суровую меру пресечения для нас. Мы ведь помогали следствию разобраться. Мы нашли недостающих свидетелей происшествия», — сказал Кокорин.

Ранее в ходе заседания Игорь Бушманов, адвокат Мамаева, заявил, что футболист полностью компенсировал ущерб, причиненный Соловчуку. Защита попросила отпустить полузащитника под залог.

В начале октября Кокорин, Мамаев, брат Кокорина Кирилл и Александр Протасовицкий, до недавнего времени выступавший за команду Любительской футбольной лиги (ЛФЛ) «Вельяминово» из городского округа Домодедово, приняли участие в двух нападениях в Москве. Сначала они на парковке у гостиницы «Пекин» избили водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой Виталия Соловчука. Позднее обвиняемые в кафе «Кофемания» напали на главу департамента автомобильной промышленности и железнодорожного транспорта Минпромторга Дениса Пака и гендиректора ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» Сергея Гайсина.

Авторы
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Баскетбольный клуб «Пари НН» приостановил деятельность из-за финансов Баскетбол, 22:27
Мамиашвили подтвердил задержание чемпиона России по делу об убийстве Другие, 22:24
Уволенный из «Манчестер Юнайтед» Рубен Аморим возглавил «Милан» Футбол, 20:47
Серена Уильямс впервые проиграла после возобновления карьеры Теннис, 20:32
Даниил Медведев стартовал с победы на турнире в Галле Теннис, 20:22
Чайка украла банан у теннисиста во время матча на турнире «Челленджер» Теннис, 19:52
«Вегас» объявил об отставке тренера после проигрыша в финале Кубка Стэнли Хоккей, 19:46
Умер бывший игрок НХЛ и КХЛ Кайл Колдер Хоккей, 18:47
«Зенит» объявил об уходе Дурана, которого клуб Роналду покупал за €77 млн Футбол, 18:14
Самый дорогой игрок РПЛ женился на бывшей футболистке сборной России Футбол, 17:57
Четвертая ракетка России снялась с матча против украинки в Берлине Теннис, 17:56
Суд отказал в проведении психиатрической экспертизы Квинси Промеса Футбол, 17:51
Почему «Матч ТВ» не покажет стартовый матч Месси на ЧМ-2026 Футбол, 17:24
Сборная Англии лишилась защитника из-за травмы перед ЧМ-2026 Футбол, 16:59
Главное Лента ЧМ-2026