Спорт
Футбол⁠,

Футболист «Спартака» Зобнин выбыл до конца года после операции на колене

Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин перенес операцию на коленном суставе и пропустит концовку осенней части чемпионата России. Футболист получил травму в недавнем матче РПЛ против «Крыльев Советов»
Фото: пресс-служба «Спартака»
Фото: пресс-служба «Спартака»

Роман Зобнин был прооперирован в итальянской клинике «Вилла Стюарт», сообщает официальный сайт «Спартака». «Зобнину проведена частичная резекция внутреннего мениска левого коленного сустава. Все было сделано оперативно, Роман чувствует себя хорошо. Срок реабилитации футболиста составит около месяца», — сказал руководитель медицинского департамента «Спартака» Михаил Вартапетов.

Зобнин травмировал колено в матче 15-го тура чемпионата России против «Крыльев Советов». Игрок вышел на поле на 72-й минуте, но уже на 85-й получил повреждение и был заменен. Матч закончился победой «Спартака» со счетом 3:1. В ноябре Зобнин был вызван в сборную России на матчи против Германии и Швеции. Футболист прибыл в расположение национальной команды, но пропустил обе игры из-за мышечной травмы.

В оставшихся матчах осенней части чемпионата России «Спартак» сыграет против «Локомотива» и «Урала». Кроме того, в декабре «красно-белым» предстоит встретиться в Лиге Европы с испанским «Вильярреалом» и австрийским «Рапидом», а также провести кубковый матч против «Анжи». Все эти игры Зобнин пропустит.

«Спартак» после 15 туров занимает в чемпионате России седьмое место. У команды 22 очка, она отстает от лидирующего в турнирной таблице «Зенита» на 12 баллов. В Лиге Европы «Спартак» идет вторым в группе G и за два тура до окончания группового этапа сохраняет шансы на выход в 1/16 финала турнира.

Зобнин дебютировал в чемпионате России в 2013 году за московское «Динамо». В сезоне-2016/17 футболист перешел в «Спартак», в составе которого выиграл золотые медали РПЛ. При этом первую половину сезона игрок пропустил из-за травмы крестообразных связок колена, полученной в июне 2017 года в матче за сборную России.

На чемпионате мира 2018 года в России Зобнин отыграл без замен все пять матчей в составе национальной команды. Сборная России дошла на турнире до четвертьфинала, где в серии послематчевых пенальти уступила Хорватии. Этот результат стал лучшим в истории российской команды.

Авторы
Андрей Туманов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В честь первой ракетки мира Янника Синнера назвали астероид Теннис, 12:58
«Реал» объявил о подписании Бернарду Силвы Футбол, 12:30
Почему сын Зидана сыграл против Месси на ЧМ-2026 в маске Футбол, 12:03
Экс-арбитр ФИФА заявил, что Месси нужно было удалить в матче ЧМ с Алжиром Футбол, 11:58
ФИФА объявила о рекордной посещаемости ЧМ‑2026 за один день Футбол, 11:39
Инфантино поздравил Месси с повторением рекорда по голам в истории ЧМ Футбол, 11:16
Конор Макгрегор заявил о желании провести бой с Исламом Махачевым Единоборства, 11:09
Тренер предоставил норвежцам два выходных после победы на старте ЧМ-2026 Футбол, 11:04
Рекорды Месси, Мбаппе и Холанда. Как суперзвезды стартовали на ЧМ ЧМ-2026, 10:37
В перерыве матча ЧМ Ирак — Норвегия прорвало трубу под полем стадиона Футбол, 10:07
Месси фразой «это ничего не значит» отреагировал на рекорд по голам на ЧМ Футбол, 10:00
Месси повторил рекорд Клозе по победным матчам на ЧМ Футбол, 09:59
Петр Ян поднялся на третье место в рейтинге лучших бойцов UFC Единоборства, 09:37
Сборная Австрии стартовала с победы над Иорданией на ЧМ-2026 Футбол, 09:19
Главное Лента ЧМ-2026