Спорт
Футбол⁠,

Тренер «Атлетико» назвал «Барселону» лучшей командой в мире

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне поделился ожиданиями от предстоящей встречи чемпионата Испании против «Барселоны». Мадридский клуб не выигрывал у каталонцев в Ла Лиге с 2010 года
Фото: Coolmedia/ZUMAPRESS.com
Фото: Coolmedia/ZUMAPRESS.com

Диего Симеоне дал комментарий в преддверии встречи чемпионата Испании против «Барселоны». Тренер «Атлетико» отметил, что к матчу с лидером чемпионата Испании его команде удалось подойти с минимальными потерями, избежав травм в последних играх.

«Да, нам всегда сложно играть против «Барселоны». Думаю, эта команда остается лучшей командой в мире несмотря на то, что последние несколько лет они не так хороши в еврокубках и чемпионате Испании.

У «Барселоны» сумасшедшая статистика в Ла Лиге. В Лиге чемпионов мы выглядим против них лучше, но в национальном первенстве нам всегда тяжело. В предстоящем матче у нас будет очередной шанс их переиграть», — сказал Симеоне.

«Атлетико» сыграет с «Барселоной» 24 ноября. Встреча 13-го тура чемпионата Испании на стадионе «Ванда Метрополитано» начнется в 22.45 по московскому времени. В случае победы мадридский клуб, набравший в 12 турах 23 очка, сможет опередить в турнирной таблице соперника, который лидирует в чемпионате с 24 баллами.

«Атлетико» не обыгрывал «Барселону» в чемпионате Испании с февраля 2010 года. С того момента «сине-гранатовые» 12 раз одержали победу над мадридским клубом в национальном первенстве и четырежды сыграли вничью. При этом «Атлетико» дважды за последние пять сезонов выбивал «Барселону» из розыгрыша Лиги чемпионов — это произошло в 2014 и 2016 годах.

По ходу сезона-2018/2019 «Атлетико» одержал в чемпионате Испании шесть побед, потерпел одно поражение и пять раз сыграл вничью. В предыдущем матче Ла Лиги команда Симеоне переиграла «Атлетик» из Бильбао со счетом 3:2. Мадридский клуб дважды уступал по ходу матча, но сумел одержать волевую победу благодаря голу Диего Година на последней минуте встречи.

Авторы
Теги
Андрей Туманов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Главного тренера сборной Ганы уволили за 2,5 месяца до начала ЧМ-2026 Футбол, 11:38
Инфантино пообещал обеспечить Ирану лучшие условия на ЧМ-2026 Футбол, 11:03
Кросби восьмым в истории НХЛ сделал 1100 голевых передач Хоккей, 10:35
19-летний форвард «Сан-Хосе Шаркс» повторил достижение Гретцки Хоккей, 10:14
Российский вратарь «Нью‑Йорк Айлендерс» пропустил семь голов в матче НХЛ Хоккей, 09:33
В Конго запросили у Интерпола ордер на арест президента федерации футбола Футбол, 09:29
Как покинувшие Россию фигуристы выступили на крупных турнирах сезона Фигурное катание, 00:00
Московское «Динамо» впервые не выиграло ни одного матча в плей-офф КХЛ Хоккей, 30 мар, 23:25
«Авангард» оказался в шаге от выхода во второй раунд плей-офф КХЛ Хоккей, 30 мар, 22:11
Чемпион КХЛ нанес третье поражение «Спартаку» в серии плей-офф Хоккей, 30 мар, 22:03
Все россияне сыграли вничью вторые партии на турнире претендентов FIDE Другие, 30 мар, 21:47
Слуцкий заявил, что ЦСКА пошел на поводу у Челестини Футбол, 30 мар, 21:34
Карпин объяснил отсутствие Сафонова на тренировке сборной России Футбол, 30 мар, 20:25
«Сибирь» сенсационно обыграла чемпиона регулярки Хоккей, 30 мар, 19:38
Главное Лента