Спорт
Футбол⁠,

Артем Дзюба обратился к болельщикам после поражения от Швеции

После заключительного матча года, в котором сборная России на выезде проиграла Швеции в Лиге наций, капитан команды поблагодарил болельщиков за поддержку
Фото: официальный сайт РФС
Фото: официальный сайт РФС

Капитан сборной России по футболу Артем Дзюба после выездного поражения от Швеции в Лиге наций со счетом 0:2 поблагодарил болельщиков за доверие и поддержку. Видеообращение нападающего к фанатам сборной опубликовал официальный сайт РФС.

«Огромное вам спасибо, что вы в нас поверили, нас полюбили. Вы нас всегда поддерживали — по всей России, по всему миру. Много россиян живет в других странах, и они всегда приходят нас поддержать, если мы приезжаем в их города. Всем-всем огромное спасибо, что вы нас поддерживаете, здоровье свое тратите, нервы, время. Мы вас всегда стараемся радовать», — заявил Дзюба.

Форвард принес извинения болельщикам за ряд неудачных результатов. «Простите, если мы не показываем те результаты, которые вы от нас ожидаете. Мы сейчас искренне стараемся, искренне сражаемся. Не всегда получается, но безразличных нет. Главное — давайте друг друга больше уважать, друг другу больше верить. Мы будем стараться вас как можно чаще радовать. Берегите себя, всем здоровья и удачи», — сказал Дзюба.

Поражение от Швеции не позволило сборной России занять первое место в группе B2 и пробиться в сильнейший дивизион Лиги наций. Хозяева забили по голу в каждом из таймов — отличились Виктор Линделеф и Маркус Берг.

Ранее по ходу группового этапа Лиги наций сборная России дважды победила Турцию (2:1, 2:0) и сыграла вничью 0:0 со Швецией в Калининграде. По итогам турнира российская команда набрала семь очков и заняла в группе второе место. Швеция, на счету которой также семь баллов, выиграла группу благодаря преимуществу над Россией по личным встречам.

Летом на домашнем чемпионате мира сборная России впервые в своей истории вышла сначала в плей-офф, а затем в четвертьфинал. Ранее команда трижды пробивалась в финальную часть турнира, но каждый раз занимала третье место в группе. В четвертьфинале ЧМ-2018 сборная России в серии пенальти проиграла Хорватии (2:2, по пен. 3:4).

Авторы
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
24
53
2 Зенит
24
52
3 Локомотив
24
45
4 Балтика
24
44
5 ЦСКА
24
42
6 Спартак
24
42
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Барселона» в 29-й раз стала чемпионом Испании после победы над «Реалом» Футбол, 10 мая, 23:59
Команда женщины-тренера выиграла матч впервые в истории Бундеслиги Футбол, 10 мая, 23:58
Пять россиян стали претендентами на должности в руководящих органах ISU Другие, 10 мая, 23:35
Болельщики «Барселоны» по ошибке закидали камнями автобус своей команды Футбол, 10 мая, 23:08
Португальский клуб с россиянином выиграл Лигу чемпионов по футзалу Футбол, 10 мая, 22:17
Сафонов второй раз подряд остался в запасе ПСЖ на матч чемпионата Франции Футбол, 10 мая, 22:15
«Локомотив» обыграл «Балтику» и обеспечил себе третье место в РПЛ Футбол, 10 мая, 21:55
Шнайдер и Андреева стартовали с победы на парном «тысячнике» в Риме Теннис, 10 мая, 21:27
В махачкалинском «Динамо» сочли безобразным судейство в матче с «Ахматом» Футбол, 10 мая, 21:16
«Сочи» вылетел из РПЛ Футбол, 10 мая, 19:25
Хачанов вышел в 1/8 финала «тысячника» в Риме Теннис, 10 мая, 19:05
«Шахтер» 16-й раз в истории завоевал титул чемпиона Украины Футбол, 10 мая, 18:29
Российские дзюдоисты выиграли медальный зачет турнира в Астане Другие, 10 мая, 18:18
Итальянский клуб Фабрегаса впервые в истории сыграет в еврокубках Футбол, 10 мая, 18:11
Главное Лента