Спорт
Футбол ,  

Черчесов допустил участие Дзюбы в матче со Швецией

Футболист сборной России Артем Дзюба может сыграть против Швеции в решающем матче Лиги наций. Футболист пропустил товарищескую игру с Германией из-за травмы колена и вернулся в расположение сборной в воскресенье
Фото: Matthias Koch/imago sportfotodienst
Фото: Matthias Koch/imago sportfotodienst

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов заявил, что нападающий «Зенита» Артем Дзюба может появиться на поле в матче против Швеции. По словам тренера, футболист, пропустивший начало ноябрьского сбора, а также товарищескую игру с Германией, тренировался с национальной командой в общей группе.

Ранее стало известно, что ноябрьские матчи сборной России из-за травм пропустят несколько игроков основного состава. Из строя выбыли Денис Черышев, Александр Головин и Марио Фернандес, а также впервые вызванный в национальную команду Ильзат Ахметов. Позднее расположение сборной из-за повреждений также покинули Роман Зобнин, Константин Рауш и Сергей Петров.

«Есть травмы, которые изначально могут позволить сыграть. Или 50 на 50. Было понятно, что Зобнин и Петров не смогут сыграть. С Дзюбой — наоборот. Если ли бы было возможно, мы бы взяли его в Германию, но там не было нужного аппарата. И он тренировался в Москве. Потом мы созвонились, и он дал добро. Сегодня он тренировался в общей группе. До матча больше 20 часов, посмотрим», — цитирует Черчесова Sport24.

Сборная России сыграет со Швецией в Стокгольме 20 ноября. Этот матч станет решающим для команд в Лиге наций — российской команде необходимо не проиграть для того, чтобы занять в группе первое место. Шведы в случае успеха сравняются по очкам со сборной России и выиграют группу благодаря лучшей статистике личных встреч.

Команда, которая по итогам групповой стадии займет первое место, в следующем розыгрыше перейдет в высший дивизион Лиги наций. Победитель группы также выйдет в плей-офф турнира, где разыграет дополнительную путевку на чемпионат Европы 2020 года со сборными Боснии и Герцеговины, Украины и Дании.

Авторы
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
24
52
2 Зенит
24
50
3 Спартак
24
47
4 ЦСКА
24
47
5 Динамо
24
43
6 Локомотив
24
41
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Чемпион MotoGP получил 11 переломов ребер после падения в гонке в КатареДругие, 15:39
Украинка снялась с матча против Мирры Андреевой на турнире в ШтутгартеТеннис, 14:34
Мамиашвили попросит МИД решить визовые проблемы лидера сборной РоссииЕдиноборства, 14:33
Воспитанник футбольного клуба «Ротор» умер в 16 летФутбол, 13:54
Российской прыгунье разрешили выступать за Израиль спустя три годаДругие, 13:53
Дегтярев заявил, что WADA из-за санкций ищет взнос России по всей планетеДругие, 12:49
Суперкомпьютер почти уравнял шансы «Краснодара» и «Зенита» на золото РПЛФутбол, 12:25
Дегтярев сообщил о планах провести матч между НХЛ и КХЛ в ПетербургеХоккей, 11:58
Дегтярев считает, что МОК до июля снимет отстранение с РоссииДругие, 11:23
Какой еще рекорд может побить Овечкин в этом сезонеХоккей, 11:23
В НХЛ определился новый чемпион регулярки после поражения клуба ОвечкинаХоккей, 10:56
Россиянин впервые в истории два раза подряд станет лучшим бомбардиром НХЛХоккей, 10:11
Овечкин обновил рекорд по голам в НХЛХоккей, 01:37
Кокорин принес «Арису» победу в матче чемпионата КипраФутбол, 13 апр, 22:08
Главное Лента