Армянский легионер «Арсенала» Мхитарян пропустит финал Лиги Европы в Баку 14:51, Футбол Независимые АЗС предупредили Козака о новом скачке цен на бензин 14:40, Бизнес Главред «Коммерсанта» подписал заявления 11 уволившихся журналистов 14:31, Общество Зеленский назвал главное основание для роспуска Верховной рады 14:30, Политика Какие государственные льготы предусмотрены для предпринимателей 14:29, РБК и ВТБ На Украине началось следствие по обвинению Порошенко в госизмене 14:27, Политика Президент Абхазии обвинил оппозицию в попытке захвата власти 14:18, Политика В Москве эвакуировали 700 человек из бизнес-центра из-за пожара 14:12, Общество СМИ узнали о готовности «Челси» продать Азара в «Реал» за £87 млн 14:11, Спорт Финал «Игры престолов» посмотрело рекордное число американцев 14:09, Общество Посол Венесуэлы заявил о потере страной $130 млрд за три года из-за США 14:03, Экономика Минфин предложил сократить число пассажирских поездов на БАМе и Транссибе 14:01, Общество Никаких отговорок: почему вы боитесь открыть свой бизнес. Тест 14:01, РБК и «Билайн» Бизнес «Если вы думаете о титуле, то теряете скорость»: памяти Ники Лауды 13:40, Спорт  «Умное» жилье: как увеличить цены на квартиру на 1%, а продажи — на 20% 13:37, PRO «Газпром нефть» отчиталась о росте добычи нефти почти на 5% 13:36, Бизнес Замглавы Росрезерва обвинили в хищении более ₽3 млрд 13:34, Общество Глава «Ниармедик» — о перспективах в медицине, фармацевтике и биотехе 13:30, Партнерский материал Сбербанк предложил создать медицинскую и образовательную базы данных 13:23, Технологии и медиа Бывшего зампреда правления «Газпрома» назначили замминистра финансов 13:23, Общество Стал известен состав звеньев сборной России на игру ЧМ со Швецией 13:12, Хоккей В Раде назвали возможные сроки внеочередных выборов в парламент Украины 13:09, Политика Роллс-ройс, оружие и звезды: что было на Blockchain Technology Invest Day 13:06, Крипто МИД прокомментировал попытки помешать строительству «Северного потока-2» 13:06, Политика Без компромиссов: модные скандалы в Каннах 13:05, Стиль Суд лишил сына Игоря Талькова прав за пьяную езду 13:03, Общество Как девелоперы будут менять цены на жилье после перехода на эскроу 13:00, Недвижимость 5 историй о том, как уйти из своего бизнеса 12:54, РБК и Сбербанк Первый
Российская молодежка впервые за четыре года выиграла Суперсерию у Канады
0
Молодежная сборная России по хоккею впервые за четыре года стала победителем Суперсерии, в заключительном матче победив в овертайме сборную юниорской хоккейной лиги Квебека (QMJHL)

Российские хоккеисты в шестом матче CIBC Canada Russia Series в овертайме победили сборную QMJHL (юниорской хоккейной лиги Квебека) со счетом 3:2. Встреча состоялась в городе Драммондвилле канадской провинции Квебек — к востоку от Монреаля.

По регламенту Суперсерии, только победа в основное время оставляла канадцам, ранее проигравшим три матча из пяти, шанс на итоговый успех. В таком случае по истечении 60 минут игры обладатель трофея определялся бы в серии буллитов.

Хоккеисты юниорской хоккейной лиги Квебека открыли счете уже на девятой минуте встречи после точного броска Антуана Морана. Россиянам удалось восстановить равновесие лишь в начале третьего периода – отличился Степан Старков. На 49-й минуте Ноа Добсон вновь вывел хозяев вперед.

Еще за 14 секунд до конца основного времени матча россияне уступали сопернику. Решающий гол Суперсерии забил Дмитрий Завгородний, сравнявший счет после того, как главный тренер сборной России Валерий Брагин заменил вратаря Даниила Тарасова на шестого полевого игрока. В овертайме, исход которого уже не влиял на итог CIBC Canada Russia Series, победную шайбу забросил Савелий Ольшанский.

Молодежная сборная России впервые за четыре года стала победителем ноябрьской шестиматчевой серии со сборными юниорских лиг Канады, выиграв с общим счетом 4-2. Команда Брагина обменялась победами со сборными WHL (Западной хоккейной лиги) и OHL (хоккейной лиги Онтарио) и дважды одолели сборную QMJHL.

Суперсерии регулярно проводятся в Канаде с 2003 года. Ранее россияне побеждали хозяев в общем зачете в 2010, 2012 и 2014 годах.