Спорт
Футбол⁠,

Адвокат попросил выпустить Павла Мамаева под залог

Тверской районный суд города Москвы получил обращение Игоря Бушманова, адвоката полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева. Защита футболиста, в данный момент находящегося в СИЗО «Бутырка», просит выпустить его под залог
Фото: Артем Геодакян/ТАСС
Фото: Артем Геодакян/ТАСС

Адвокат Игорь Бушманов, представляющий интересы хавбека «Краснодара» Павла Мамаева, попросил Тверской районный суд города Москвы выпустить футболиста под залог, сообщила РБК пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко. В настоящее время игрок находится в СИЗО «Бутырка» по обвинению в хулиганстве и побоях. Максимальное наказание по первой статье — семь лет лишения свободы, по второй — два года тюрьмы.

По словам Дзюрко, Бушманов получил ответ на свое обращение в установленном законом порядке. Адвокат отказался прокомментировать ситуацию РБК.

Ранее в четверг «Росбалт» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщал, что Мамаеву было изменено обвинение. Позднее эту информацию РАПСИ подтвердил Бушманов. Каким стало новое обвинение футболиста, не уточняется.

В начале ноября глава Палаты РФС по разрешению споров Виктор Березов заявил, что организация рассмотрит вопрос о расторжении контракта Мамаева с «Краснодаром» только после того, как футболист выйдет на свободу. Предварительное заключение игрока может продлиться до 8 декабря. «Краснодар» подал заявление в РФС о расторжение контракта с Мамаевым 9 октября.

Утром 8 октября Мамаев, нападающий «Зенита» Александр Кокорин, его брат Кирилл Кокорин и бывший игрок тверской «Волги» и подольского «Авангарда» Александр Протасовицкий приняли участие в двух нападениях в центре Москвы. Сначала они избили личного водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой Виталия Соловчука на парковке у гостиницы «Пекин». После этого они напали на директора одного из департаментов Минпромторга Дениса Пака и гендиректора ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» Сергея Гайсина в кафе «Кофемания».

11 октября Тверской суд Москвы избрал для братьев Кокориных, Мамаева и Протасовицкого меру пресечения в виде ареста на два месяца. Позднее Мосгорсуд отклонил их апелляции о переводе под домашний арест.

Авторы
Роман Фейгин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Ростов» с помощью пенальти вырвал победу у «Локомотива» в Кубке России Футбол, 22:57
Батраков попрощался с болельщиками перед переходом в «Галатасарай» Футбол, 22:51
Андреева вышла в 1/8 финала в Цинциннати и установила рекорд «тысячников» Теннис, 21:54
46‑летняя Винус Уильямс получила wild card на US Open Теннис, 21:27
Батраков не сыграет за «Локомотив» в Кубке после анонса перехода в Турцию Футбол, 21:19
Звезда сборной Германии и «Баварии» потерял сознание 2-й раз за три дня Футбол, 21:17
ЦСКА проиграл «Акрону» в матче Кубка России с отмененным голом Футбол, 20:40
«Оренбург» в большинстве разгромил дебютанта РПЛ в матче Кубка России Футбол, 20:32
«Барселона» объявила о переходе лучшего игрока ЧМ-2026 Родри Футбол, 20:08
Рублев не смог выйти в четвертый круг «Мастерса» в Цинциннати Теннис, 19:51
«Крылья Советов» объявили о подписании футболиста сборной Казахстана Футбол, 19:41
Патрик Виейра возглавил сборную Сенегала по футболу Футбол, 18:23
Сын Плющенко попал в заявку Азербайджана на этап юниорского Гран-при Фигурное катание, 18:08
Гвардиола заявил о разводе с женой из-за «Манчестер Сити» Футбол, 18:06
Главное Лента ЧМ-2026