Спорт
Хоккей⁠,

Хоккейный «Спартак» договорился о переезде на арену «Мегаспорт»

«Спартак» договорился с правительством Москвы о смене домашнего стадиона. В следующем сезоне КХЛ клуб будет выступать на арене «Мегаспорт»
Фото: Alexander Kulebyakin/Global Look Press
Фото: Alexander Kulebyakin/Global Look Press

Хоккейный «Спартак» в сезоне-2019/20 будет выступать на арене «Мегаспорт», сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу клуба. Руководству команды удалось прийти к соответствующему соглашению с правительством Москвы. В «Спартаке» предполагают, что стадион на Ходынском поле будет для команды домашним на протяжении двух-трех лет.

В данный момент «Мегаспорт» является домашней ареной московского «Динамо». Клуб выступает на этом стадионе с начала сезона-2018/19 (ранее команда играла домашние матчи в «ВТБ Ледовом дворце»). С января 2019 года «Динамо» должно переехать на недавно построенный стадион «ВТБ-Арена». Заместитель генерального директора «Динамо» Анатолий Харчук заявлял, что в начале ноября на арене началась заливка льда.

В текущем сезоне «Спартак» играет домашние матчи на стадионе в Парке Легенд, который делит с московскими армейцами. С лета 2018 года спортивный объект был переименован в «ЦСКА-Арену» (когда «Спартак» переехал на стадион в 2017 году, он назывался «ВТБ Ледовый дворец»). Болельщики «красно-белых» негативно восприняли тот факт, что команда проводит игры на стадионе, который носит имя принципиального соперника.

До 2015 года «Спартак» играл домашние матчи в ледовом дворце «Сокольники». В сезоне-2016-17 команда переехала со своего исторического стадиона на малую спортивную арену «Лужников».

«Спартак» в данный момент занимает в Западной конференции КХЛ пятое место. У команды 28 очков после 26 матчей. ЦСКА с 42 очками в 25 встречах возглавляет турнирную таблицу. Московское «Динамо» идет девятым — после 26 игр у «бело-голубых» 21 очко.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
МЮ впервые за семь лет крупно проиграл в ЛЧ и установил антирекорд Футбол, 21:50
«Спартак» прервал победную серию ЦСКА в КХЛ из 12 матчей Хоккей, 21:41
«Галатасарай» с голом Батракова впервые за три года выиграл матч в ЛЧ Футбол, 21:37
Российский футболист впервые с 2020 года забил в двух матчах ЛЧ подряд Футбол, 20:36
Роналду поддержал лидера ПСЖ Кварацхелию после серьезной травмы Футбол, 20:17
Лидер КХЛ впервые проиграл после увольнения Андрея Разина Хоккей, 19:48
Слуцкий назвал Шварца примером качественного тренера-легионера в РПЛ Футбол, 19:17
РСФ с Дегтяревым отменил 5 конкурсов на ₽2,6 млрд после критики Путина Другие, 19:07
Батраков вошел в стартовый состав «Галатасарая» на матч с «Лиллем» в ЛЧ Футбол, 19:05
Россиянка лишила украинку шансов отобраться на главный турнир WTA Теннис, 17:41
В «Боруссии» отказались от душа на арене в Баку, опасаясь легионеллеза Футбол, 17:28
Участник двух ОИ российский велогонщик Кучеров погиб на военной операции Другие, 17:25
Экс-футболист сборной Франции приехал на просмотр в клуб РПЛ Футбол, 15:58
Рублев проиграл 38-летнему французу на турнире в Казахстане Футбол, 15:44
Главное Лента ЧМ-2026