Спорт
Футбол ,  

Тренер «Валенсии» допустил пропуск Черышевым матчей сборной России

Футболист «Валенсии» Денис Черышев может пропустить матчи сборной России против Германии и Швеции из-за травмы. Полузащитник получил повреждение в игре девятого тура чемпионата Испании против «Леганеса»
Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press
Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press

Тренер «Валенсии» Марселино Гарсия Тораль заявил, что Денис Черышев не поедет в расположение сборной России для подготовки к матчам против Германии и Швеции. По информации наставника, футболист останется в клубе, чтобы долечить травму, полученную в середине октября.

«Я не могу сказать с полной уверенностью, но думаю, что Черышев не поедет в расположение сборной России, так как травмирован. Насколько я знаю, он останется в команде, чтобы восстановиться от травмы. Мы надеемся, что после перерыва на матчи сборных игрок вернется в строй», — цитирует Марселино AS.

Черышев получил травму 20 октября, в матче девятого тура чемпионата Испании против «Леганеса». Из-за повреждения футболист покинул поле на 16-й минуте встречи. Медобследование выявило у футболиста ушиб голени в том же месте, куда он получил удар во время матча сборной России.

Отец футболиста Дмитрий Черышев после матча с «Леганесом» опроверг предположения о серьезной травме сына. «Это ушиб, который произошел во время столкновения с Артемом Дзюбой в матче сборной. Там была просто небольшая опухоль, сделали резонансную томографию — ничего страшного не оказалось», — сказал Черышев-старший.

Несмотря на полученную Черышевым травму, главный тренер сборной России Станислав Черчесов включил футболиста в список из 26 игроков, вызванных на ближайшие матчи команды. 15 ноября сборная России проведет товарищескую встречу с Германией, а 20 ноября сыграет со Швецией в Лиге наций.

Помимо Черышева перед матчами против Германии и Швеции травмы получили еще три игрока основного состава сборной России. Капитан команды Артем Дзюба получил повреждение в матче «Зенита» с «Ахматом», футболист «Монако» Александр Головин выбыл из строя из-за травмы лодыжки, а защитник ЦСКА Марио Фернандес получил сотрясение мозга в матче Лиги чемпионов против «Ромы».

Встреча против Швеции в Лиге наций может стать решающей для сборной России в турнире. В том случае, если 17 ноября шведы в гостях выиграют у сборной Турции, российской команде необходимо будет набирать минимум одно очко для того, чтобы занять первое место в группе. Победитель группы в следующем сезоне перейдет в высший дивизион Лиги наций, а также получит шанс разыграть дополнительную путевку на чемпионат Европы 2020 года.

Черышев выступает за «Валенсию» с лета 2018 года. Футболист перешел в команду из «Вильярреала» на правах аренды, рассчитанной до конца сезона. На счету россиянина в этом сезоне восемь матчей за «Валенсию», в которых он забил один мяч и сделал одну результативную передачу.

В составе сборной России этой осенью Черышев выходил на поле четыре раза. В матчах Лиги наций против Турции он забил два гола, по разу отличившись в выездной и домашней встрече. На домашнем чемпионате мира 2018 года футболист стал лучшим бомбардиром национальной команды, забив четыре мяча.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
24
41
4 Спартак
24
38
5 Локомотив
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 16:53
Федотов подписал новый контракт с клубом НХЛ на сумму $6,5 млн Хоккей, 16:00
ЦСКА объявил об уходе лучшего бомбардира и еще четырех хоккеистов Хоккей, 15:59
Олимпийская чемпионка вернулась в лыжи после четырех лет в биатлоне Биатлон, 15:25
Один из лучших чешских хоккеистов в истории НХЛ завершил карьеру Хоккей, 15:07
Погибшая российская волейболистка перед смертью рассталась с парнем Другие, 14:35
Главное Лента