Деонтей Уайлдер определился с соперником на бой за пояс чемпиона мира 22:13, Спорт В Сети опубликовано фото загоревшегося самолета в аэропорту Тегерана 22:01, Общество Рябков предостерег США от реализации военного сценария в Венесуэле 21:43, Политика В аэропорту Тегерана загорелся самолет со 100 пассажирами на борту 21:36, Общество Лукашенко выразил сожаление в связи с отставкой Назарбаева 21:24, Политика Не сошлись с партнером: как перейти от творчества к управлению бизнесом 21:07, РБК и «Билайн» Бизнес РАН заявила об отказе Минфина финансировать ее зарубежное сотрудничество 20:59, Общество Американский бейсболист подписал рекордный контракт в истории спорта 20:54, Спорт Минтранс предложил обнулить НДС на все авиаперевозки по стране 20:45, Бизнес В Казахстане раскрыли содержание беседы Путина с Назарбаевым до отставки 20:36, Политика Россия пригрозила запретить ввоз овощей и фруктов через Белоруссию 20:23, Бизнес Певец Кай Метов отреагировал на отставку Назарбаева 20:14, Политика Шойгу приехал в Сирию и передал Асаду послание от Путина 20:12, Политика Путин назвал истребитель Су-57 лучшим самолетом в мире 20:00, Политика Минфин США ввел санкции против венесуэльской госкомпании Minerven 19:56, Политика Египет решил увеличить сборы с покидающих страну туристов 19:55, Общество Как в Казахстане отреагировали на решение Назарбаева уйти в отставку 19:55, Общество Росстат приостановит ежемесячную публикацию о доходах населения 19:46, Общество СК завел уголовное дело против биржевого нефтетрейдера 19:42, Бизнес Трамп допустил вступление Бразилии в НАТО 19:35, Политика Небоскребы, шатры, пирамиды: что построили в Казахстане при Назарбаеве 19:28, Недвижимость  Лучший снайпер КХЛ пропустит четвертый матч серии ЦСКА — «Динамо» 19:23, Спорт «Нобелевскую премию по математике» впервые присудили женщине 19:09, Общество Новый глава Челябинской области назвал основные задачи в работе 19:09, Политика МИД вернул Украине ноту протеста из-за поездки Путина в Крым 19:02, Политика У Binance большие проблемы: пользователи недовольны токенсейлом Celer 18:45, Крипто СМИ сообщили об ордере на арест экс-главы ВФЛА Балахничева во Франции 18:44, Общество «Внук и правнук чабанов»: 10 фактов о Нурсултане Назарбаеве 18:39, Политика
«Спартак» и «Рейнджерс» забили семь голов на двоих
08 ноя 2018, 22:55
0
Московский «Спартак» в домашнем матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы победил шотландский «Рейнджерс». Игра завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев

Матч четвертого тура группового этапа Лиги Европы между «Спартаком» и «Рейнджерс» завершился. Встреча состоялась в Москве на стадионе «Открытие Арена». Игру судил хорватский арбитр Иван Бебек.

Гости вышли вперед уже на четвертой минуте. После подачи 18-летнего хавбека Гленна Миддлтона с углового с правого фланга Роман Еременко в борьбе с Лассаной Кулибали головой срезал мяч в свои ворота.

На 22-й минуте «Спартак» восстановил равенство в счете. Ивелин Попов на правом краю штрафной раскачал Миддлтона и навесил в штрафную. Передачу болгарского полузащитника головой в падении замкнул Лоренсо Мельгарехо.

Через пять минут защитники хозяева допустили ошибку при исполнении искусственного положения «вне игры». Джон Флэнаган из глубины поля забросил мяч в зону атаки, Даниэл Кандеяш воспользовался ошибкой Мельгарехо, не успевшего выйти вперед, и выскочил на свободное пространство. Португальский нападающий развернулся и с линии штрафной послал мяч в сетку.

На 35-й минуте счет вновь сравнялся. Попов разрезающей передачей забросил мяч на правый край штрафной, Николай Рассказов прострелил вдоль ворот, и Коннор Голдсон в падении срезал мяч в свои ворота.

На перерыв футболисты «Рейнджерс» ушли с преимуществом в счете. Альфредо Морелос подхватил мяч у штрафной спартаковцев, финтом ушел от Боккетти и забросил мяч на левый край на Миддлтона. Шотландский форвард ударом из-под Рассказова забил третий гол в ворота Александра Максименко.

В середине второго тайма «Спартак» забил два гола за минуту. Сначала Попов разрезающей передачей забросил мяч на правый край штрафной, и Еременко прострелил вдоль ворот. Софьян Ханни пробил пяткой, но Макгрегор отбил его удар. На добивание первым успел Луис Адриано, в высоком прыжке переправивший мяч в ворота.

В следующей же атаке спартаковцы отличились в четвертый раз. Ханни мощно пробил с дальней дистанции, и мяч от ноги Голдсона влетел в сетку. Макгрегор не успел среагировать на рикошет.

В другом матче группы G австрийский «Рапид» дома сыграл вничью с испанским «Вильярреалом» — 0:0. После четырех туров в шестью очками лидирует «Вильярреал». «Спартак» поднялся на второе место, набрав пять баллов и опередив «Рейнджерс» благодаря преимуществу в личных встречах.

Матчи пятого тура в Лиге Европы состоятся 29 ноября. «Спартак» на своем поле сыграет с «Рапидом», «Рейнджерс» дома встретится с «Вильярреалом».