СМИ узнали подробности трагедии на «Лошарике» в Баренцевом море 03:33, Общество В Венесуэле произошло очередное массовое отключение электричества 03:16, Политика Трамп заявил о достижении договоренности с конгрессом по потолку госдолга 02:49, Политика СМИ опубликовали фото взорванного вагона петербургского метро 02:24, Общество Производители товаров в России стали чаще уменьшать размеры упаковок 02:12, Общество СМИ опубликовали видео пожара в лагере в Хабаровском крае 01:59, Общество Депутат Шеин заявил об уходе из борьбы за пост астраханского губернатора 01:45, Политика В Хабаровском крае завели дело после гибели ребенка при пожаре в лагере 01:13, Общество Партия Зеленского укрепила лидерство после обработки 88% протоколов 00:55, Политика Роналду избежал преследования по обвинению в изнасиловании 00:32, Общество Ибрагимович сломал скулу сопернику в матче MLS 00:27, Спорт Что известно о соперниках российских клубов в Еврокубках 00:02, Спорт Монополия «Слуги», провал националистов. Что важно знать о выборах в Раду 00:01, Политика В Сергиевом Посаде опровергли увольнения в скорой из-за визита патриарха 00:01, Общество Попавший в Раду лидер «Океана Эльзы» предложил закон о гастролях в России 22 июл, 23:35, Политика Минздрав направил бригаду врачей в сгоревший лагерь в Хабаровском крае 22 июл, 23:29, Общество Azur Air отправила в Анталью и Москву пассажиров задержанных рейсов 22 июл, 23:18, Общество Трамп заявил о готовности выиграть войну в Афганистане за неделю 22 июл, 23:08, Политика Bloomberg узнал о секретной операции Пентагона в районе Вашингтона 22 июл, 23:06, Политика Организатор объяснил появление песни Цоя на концерте Metallica в Москве 22 июл, 23:03, Общество В парке Горького задержали бегавшего голым мужчину 22 июл, 22:50, Общество В Хабаровском крае сгорел детский палаточный лагерь 22 июл, 22:47, Общество РФС признал грубые ошибки судьи во втором подряд матче «Спартака» 22 июл, 22:31, Спорт Медведев уволил замглаву Ростуризма 22 июл, 22:25, Политика Western Union объяснила ограничение суммы переводов из России за границу 22 июл, 22:20, Финансы Британия пригрозила Ирану появлением у его берегов новых военных кораблей 22 июл, 21:59, Политика «Газпром» заключил с «Русгаздобычей» контракт на 51 млрд руб. 22 июл, 21:55, Бизнес Экс-глава МИДа ответил на сообщения о планах продать Карелию финнам 22 июл, 21:54, Политика
«Спартак» и «Рейнджерс» забили семь голов на двоих
0
Московский «Спартак» в домашнем матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы победил шотландский «Рейнджерс». Игра завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев

Матч четвертого тура группового этапа Лиги Европы между «Спартаком» и «Рейнджерс» завершился. Встреча состоялась в Москве на стадионе «Открытие Арена». Игру судил хорватский арбитр Иван Бебек.

Гости вышли вперед уже на четвертой минуте. После подачи 18-летнего хавбека Гленна Миддлтона с углового с правого фланга Роман Еременко в борьбе с Лассаной Кулибали головой срезал мяч в свои ворота.

На 22-й минуте «Спартак» восстановил равенство в счете. Ивелин Попов на правом краю штрафной раскачал Миддлтона и навесил в штрафную. Передачу болгарского полузащитника головой в падении замкнул Лоренсо Мельгарехо.

Через пять минут защитники хозяева допустили ошибку при исполнении искусственного положения «вне игры». Джон Флэнаган из глубины поля забросил мяч в зону атаки, Даниэл Кандеяш воспользовался ошибкой Мельгарехо, не успевшего выйти вперед, и выскочил на свободное пространство. Португальский нападающий развернулся и с линии штрафной послал мяч в сетку.

На 35-й минуте счет вновь сравнялся. Попов разрезающей передачей забросил мяч на правый край штрафной, Николай Рассказов прострелил вдоль ворот, и Коннор Голдсон в падении срезал мяч в свои ворота.

На перерыв футболисты «Рейнджерс» ушли с преимуществом в счете. Альфредо Морелос подхватил мяч у штрафной спартаковцев, финтом ушел от Боккетти и забросил мяч на левый край на Миддлтона. Шотландский форвард ударом из-под Рассказова забил третий гол в ворота Александра Максименко.

В середине второго тайма «Спартак» забил два гола за минуту. Сначала Попов разрезающей передачей забросил мяч на правый край штрафной, и Еременко прострелил вдоль ворот. Софьян Ханни пробил пяткой, но Макгрегор отбил его удар. На добивание первым успел Луис Адриано, в высоком прыжке переправивший мяч в ворота.

В следующей же атаке спартаковцы отличились в четвертый раз. Ханни мощно пробил с дальней дистанции, и мяч от ноги Голдсона влетел в сетку. Макгрегор не успел среагировать на рикошет.

В другом матче группы G австрийский «Рапид» дома сыграл вничью с испанским «Вильярреалом» — 0:0. После четырех туров в шестью очками лидирует «Вильярреал». «Спартак» поднялся на второе место, набрав пять баллов и опередив «Рейнджерс» благодаря преимуществу в личных встречах.

Матчи пятого тура в Лиге Европы состоятся 29 ноября. «Спартак» на своем поле сыграет с «Рапидом», «Рейнджерс» дома встретится с «Вильярреалом».