Спорт
Футбол⁠,

ЦСКА и «Динамо» сыграли вничью в московском дерби

Московские ЦСКА и «Динамо» не сумели забить голов в матче чемпионата России. Для динамовцев эта нулевая ничья стала второй подряд в турнире и третьей по ходу сезона-2018/19
Фото: пресс-служба ЦСКА
Фото: пресс-служба ЦСКА

Матч 13-го тура чемпионата России между «Динамо» и ЦСКА закончился со счетом 0:0. По ходу встречи на «Арене Химки» армейцы ударили по воротам хозяев 16 раз, но только дважды попали в створ. «Динамо» ответило семью ударами, три из которых оказались точными.

Самый опасный момент в матче случился на 13-й минуте. Нападающий ЦСКА Федор Чалов упустил хороший шанс открыть счет. Лучший бомбардир чемпионата России ворвался в штрафную, переиграл голкипера «Динамо» Антона Шунина и с острого угла пробил по пустым воротам. Мяч пролетел рядом со штангой.

Вскоре после этого тренерский штаб «Динамо» провел вынужденную замену. Полузащитник Самба Соу получил травму и покинул поле — вместо него в игру вступил 18-летний Владимир Москвичев.

На 81-й минуте динамовцы остались в меньшинстве. Константин Рауш сфолил на Иване Облякове, за что получил вторую в этом матче желтую карточку и был удален с поля. В оставшееся время встречи ЦСКА не сумел воспользоваться численным преимуществом — матч закончился безголевой ничьей.

Для «Динамо» эта нулевая ничья стала второй подряд в чемпионате России. В предыдущем туре команда на выезде сыграла со счетом 0:0 против «Ахмата». В данный момент динамовцы идут в турнирной таблице на десятой строчке с 14 очками. В следующем туре им предстоит сыграть на выезде против «Ростова».

ЦСКА после 13 туров чемпионата России набрал 20 очков. Команда занимает в турнирной таблице пятое место, но может опуститься ниже после того, как свои матчи сыграют «Спартак» и «Рубин», в активе которых по 19 баллов. На следующей неделе ЦСКА сыграет в Лиге чемпионов против итальянской «Ромы». Встреча пройдет 7 ноября в «Лужниках». В 14-м туре РПЛ армейцы сыграют с лидером турнира «Зенитом».

Ранее в рамках 13-го тура чемпионата России «Локомотив» на своем поле переиграл тульский «Арсенал» со счетом 3:1. Тур продолжится 4 ноября матчами «Зенит» — «Ахмат», «Краснодар» — «Ростов» и «Спартак» — «Урал». 5 ноября между собой сыграют «Оренбург» и «Рубин», «Уфа» и «Крылья Советов», а также «Анжи» и «Енисей».

Авторы
Теги
Андрей Туманов
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Бойца унесли без сознания из октагона после главного поединка турнира UFC Единоборства, 13:04
Московский марафон впервые выиграла бегунья из Африки Другие, 12:29
FIDE оставила в силе отстранение Федерации шахмат России Другие, 11:11
Кто из звезд шоу-бизнеса выбежал в марафоне из трех часов Другие, 09:04
В Москве прошел прощальный матч экс-футболиста ЦСКА Вагнера Лава Футбол, 26 сен, 21:55
Павел Колобков заявил, что шахматный мир соскучился по России Другие, 26 сен, 21:40
Роберто Карлос заявил, что лишился заработанных за карьеру €160 млн Футбол, 26 сен, 20:34
Мбаппе избежал серьезной травмы колена Футбол, 26 сен, 20:16
Российские волейбольные клубы допустили к еврокубкам с сезона 2027/28 Другие, 26 сен, 20:05
Победа Расселла в Баку вошла в топ-10 самых близких финишей в истории F1 Формула-1, 26 сен, 19:44
«Спартак» отыгрался с 0:2, но все равно уступил «Автомобилисту» в КХЛ Хоккей, 26 сен, 19:19
Как рядовой матч Лиги наций вызвал международный скандал Футбол, 26 сен, 18:56
Овечкин пропустит последний предсезонный матч перед стартом сезона НХЛ Хоккей, 26 сен, 18:49
Сборная Ирландии решила не бойкотировать матч против Израиля в Лиге наций Футбол, 26 сен, 17:47
Главное Лента ЧМ-2026