Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,4 x 5,6 2 1,4 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,66 x 4,3 2 4,5 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5
Формула-1 ,

Льюис Хэмилтон досрочно стал пятикратным чемпионом «Формулы-1»

Гонщик Red Bull Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Мексики. Льюис Хэмилтон из Mercedes финишировал четвертым, досрочно завоевав пятый в карьере чемпионский титул «Формулы-1»

Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Мексики, 19-й этап чемпионата «Формулы-1» 2018 года. Вторым финишировал гонщик Ferrari Себастьян Феттель — его отставание от лидера составило 17,316 секунды. Третье место занял его напарник Кими Райкконен, который финишировал более чем в 30 секундах позади Ферстаппена.

В первую десятку также вошли Льюис Хэмилтон (Mercedes), Валттери Боттас (Mercedes), Нико Хюлькенберг (Renault), Шарль Леклер (Sauber), Стоффель Вандорн (Mclaren), Маркус Эрикссон (Sauber) и Пьер Гасли (Toro Rosso). Российский гонщик Williams Сергей Сироткин финишировал на 14-м месте.

Для того чтобы досрочно гарантировать себе чемпионский титул, Хэмилтону необходимо было финишировать не ниже седьмого места. Феттелю для сохранения математических шансов на чемпионство нужно было выигрывать гонку при условии финиша соперника из Mercedes на восьмом месте или ниже.

Сезон-2018 начинался с преимуществом Ferrari. Феттель лидировал в чемпионате после первых десяти этапов, но, начиная с Гран-при Германии, Хэмилтон одержал шесть побед в семи гонках и добился существенного превосходства в личном зачете. В данный момент по ходу чемпионата британский пилот одержал девять побед.

Хэмилтон стал чемпионом «Формулы-1» четвертый раз за последние пять лет. В 2016 году победителем в личном зачете был Нико Росберг, выступавший в том сезоне в роли напарника британского пилота. Первое чемпионство Хэмилтон завоевал в 2008 году в составе Mclaren. В сезоне-2018 гонщик в третий раз подряд оформил чемпионство досрочно. В 2015 году он гарантировал себе титул на Гран-при США за три гонки до конца сезона. В прошлом году Хэмилтон стал чемпионом на Гран-при Мексики, финишировав в гонке на седьмом месте.

По количеству титулов в «Формуле-1» Хэмилтон сравнялся с аргентинским пилотом Хуаном-Мануэлем Фанхио, который выиграл пять сезонов в 1950-х годах. По количеству титулов в «Ф-1» Хэмилтон уступает только семикратному чемпиону серии Михаэлю Шумахеру. На счету Феттеля, который по ходу большей части сезона был главным соперником британца в борьбе за титул, четыре чемпионских титула.

С момента изменения регламента «Формулы-1» в 2014 году гонщики Mercedes завоевали все пять чемпионских титулов. В командном зачете немецкая команда также идет на первом месте. Для того чтобы в пятый раз подряд выиграть Кубок конструкторов, Mercedes необходимо в оставшихся двух гонках набрать 31 очко.

Чемпионат «Формулы-1» завершится этапами в Бразилии и Абу-Даби. Заезд на автодроме «Интерлагос» в Сан-Паулу состоится 11 ноября. Заключительная гонка пройдет 25 ноября на трассе «Яс Марина» в ОАЭ.

Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21