Турецкий игрок НБА Энес Кантер сменил фамилию на Фридом Баскетбол, 20:23
Футболист «Рубина» получил перелом в матче с «Динамо» Футбол, 19:39
«Милан» потерпел первое за полгода домашнее поражение в чемпионате Италии Футбол, 19:20
Биатлонист сборной России заявил о желания сделать паузу в карьере Биатлон, 19:04
Третья партия матча за мировую шахматную корону завершилась ничьей Другие, 18:46
«Динамо» вырвало победу у «Рубина» в матче РПЛ с двумя пенальти Футбол, 18:34
Российский биатлонист забыл палки на этапе Кубка мира Биатлон, 17:56
Умер основатель команды «Формулы-1» Williams Фрэнк Уильямс Формула-1, 17:35
Месси сделал три голевые передачи в победном матче ПСЖ с «Сент-Этьеном» Футбол, 17:15
«Дженоа» набрал первые очки под руководством Андрея Шевченко Футбол, 16:51
«Спартак» прервал шестиматчевую победную серию «Динамо» в КХЛ Хоккей, 16:46
Вяльбе отреагировала на снятие норвежских лыжников с гонки из-за морозов Другие, 16:26
Клуб Кержакова прервал серию из пяти подряд поражений в чемпионате России Футбол, 16:07
Видео победного финиша российских лыжников в гонке на Кубке мира Другие, 15:54
0

«Краснодар» впервые в истории на выезде обыграл ЦСКА в чемпионате России

Матч чемпионата России между ЦСКА и «Краснодаром» закончился поражением московской команды со счетом 1:2. Армейцы вели в счете по ходу встречи, но пропустили два мяча в концовке второго тайма

«Краснодар» переиграл ЦСКА в матче 12-го тура чемпионата России. Встреча, проходившая на стадионе «ВЭБ Арена», закончилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В составе армейцев голом отметился Никола Влашич. У «Краснодара» мячи забили Ари и Виктор Классон.

ЦСКА открыл счет на 54-й минуте матча. Федор Чалов получил передачу на линии штрафной «Краснодара» и скинул мяч под удар Влашичу, который точно пробил из-за пределов штрафной в нижний угол.

На 79-й минуте «Краснодар» сравнял счет. Иван Игнатьев, находясь в штрафной ЦСКА, сделал пас на Ари, оставленного без присмотра защитниками армейцев. Бразилец с угла вратарской пробил в дальний угол ворот Игоря Акинфеева.

Через две минуты «Краснодар» забил победный гол. Ари навесил во вратарскую армейцев, где Классон сыграл на опережение и в касание ногой переправил мяч в сетку.

«Краснодару» впервые в истории удалось переиграть ЦСКА в гостевом матче РПЛ. Команды встречались в Москве в рамках чемпионата России в восьмой раз. В предыдущих семи встречах «Краснодар» три раза сыграл вничью и потерпел четыре поражения. В Кубке России «Краснодар» выигрывал у ЦСКА на выезде один раз. В 2014 году встреча на «Арене Химки» закончилась поражением армейцев со счетом 0:1.

Благодаря победе над ЦСКА «Краснодар» набрал 22 очка и вышел в чемпионате России на второе место. Первую строчку занимает «Зенит», у которого 25 баллов. «Сине-бело-голубые» проведут матч 12-го тура 29 октября — команда на выезде сыграет против «Крыльев Советов». ЦСКА опустился в турнирной таблице на пятую позицию. У команды 19 очков и она опережает на один балл «Рубин» и «Спартак», которые в 12-м туре сыграют между собой. Встреча также состоится 29 октября.