Футбол Товарищеские матчи Россия Сербия 1 2,8 x 3,4 2 2,65 Футбол Товарищеские матчи Россия Парагвай 1 1,87 x 3,6 2 4,6 Футбол Товарищеские матчи Англия Бразилия 1 1,94 x 3,8 2 3,95 Футбол Товарищеские матчи Франция Германия 1 1,86 x 4 2 4,2 Футбол ЧЕ-2024. Отборочный турнир Греция Казахстан 1 1,36 x 4,7 2 9,8 Футбол Товарищеские матчи Португалия Швеция 1 1,41 x 5 2 8,2 Футбол ЧЕ-2024. Отборочный турнир Грузия Люксембург 1 1,81 x 3,45 2 4,8 Футбол Товарищеские матчи Ирландия Бельгия 1 3,7 x 3,45 2 2,01 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,34 x 3,05 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,77 x 3,9 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,65 x 3,8 2 1,87 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,45 2 2,49 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,25 2 3,3 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,25 x 3,6 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,49 x 4,2 2 6,2

«Спартак» потерпел третье подряд домашнее поражение в чемпионате России

«Арсенал» одержал волевую победу над «Спартаком» в матче чемпионата России. Тульская команда дважды уступала по ходу встречи, но сумела выиграть со счетом 3:2

В матче 11-го тура чемпионата России московский «Спартак» уступил тульскому «Арсеналу» со счетом 2:3. Игра проходила на стадионе «Открытие Арена» в Москве. По ходу встречи хозяева поля нанесли 14 ударов по воротам, шесть из которых оказались точными. Гости ударили 12 раз, также попав в створ шесть раз.

«Спартак» забил первый гол на 13-й минуте. Роман Еременко сделал длинную передачу на Луиса Адриано, который скинул мяч вдоль ворот Зе Луишу. Нападающий с линии вратарской в одно касание точно пробил по воротам.

На 35-й минуте «Арсенал» сравнял счет. Илья Кутепов сфолил в штрафной «Спартака» на Огнене Ожеговиче и судья встречи назначил в ворота «красно-белых» пенальти. Нападающий взялся сам исполнить 11-метровый. Вратарь «Спартака» Александр Максименко справился с ударом Ожеговича, но сербский футболист оказался первым на добивании и со второй попытки отправил мяч в сетку.

В концовке первой половины игры «Спартак» снова вышел вперед. На второй компенсированной к тайму минуте «красно-белые» провели контратаку — Фернандо ошибся, делая передачу, но мяч от ноги защитника попал к Зе Луишу. Футболист «Спартака» пробил по воротам и оформил дубль в этом матче.

В начале второго тайма «Арсенал» снова отыгрался. Даниил Лесовой принял передачу из глубины поля, вошел в штрафную и переиграл Максименко, который заранее упал на газон, пытаясь угадать направление полета мяча.

Победный гол «Арсенал» забил на 65-й минуте. Резиуан Мирзов переиграл Илью Кутепова и вышел один на один с Максименко. Футболист пробил низом в дальний угол ворот «Спартака» и вывел свою команду вперед.

«Красно-белые» в матче против «Арсенала» впервые в этом сезоне чемпионата России забили с игры. До этого на протяжении десяти туров «Спартаку» удавалось поразить ворота соперника только со стандартных положений — со штрафного, пенальти или после розыгрыша углового.

Поражение от «Арсенала» стало для «Спартака» третьей подряд неудачей на своем поле в РПЛ. В предыдущих двух матчах на «Открытии Арене» команда проиграла «Ростову» (0:1) и «Ахмату» (1:2). В шести последних встречах чемпионата России «красно-белые» выиграли только один раз (в прошлом туре команда на выезде переиграла «Енисей» со счетом 3:2).

«Спартак» занимает в чемпионате России седьмое место. Команда набрала после 11 туров 18 очков — столько же в активе у «Локомотива», «Ростова» и «Рубина». «Арсенал» идет девятым — у туляков 13 баллов. В следующем туре РПЛ «Спартак» сыграет против «Рубина», а «Арсенал» встретится с «Оренбургом».

Бах ответил на вопрос о возможном бойкот Россией Олимпиады Другие, 14:21
МОК призвал спортсменов отказаться от участия в Играх дружбы в России Другие, 14:04
Бах заявил о растущей агрессии к МОК со стороны российского правительства Другие, 13:49
Прокуратура Нидерландов ответила на вопрос об экстрадиции Промеса из ОАЭ Футбол, 13:46
Бах не исключил повторения скандала с саблисткой Харлан на Олимпиаде Другие, 13:31
Умер тренер клуба КХЛ и бойфренд Соболенко. Чем запомнился Кольцов Хоккей, 13:30
Победная серия Большунова прервалась на чемпионате России в 24-й гонке Другие, 12:55
Власти Башкирии окажут помощь семье умершего хоккейного тренера Кольцова Хоккей, 12:48
Тренер «Авангарда» прокомментировал свое увольнение в разгар плей-офф КХЛ Хоккей, 12:27
Захарян рассказал, сколько ему нужно денег для комфортной жизни в Испании Футбол, 11:59
Теннисист потерял сознание во время матча на «Мастерсе» в Майами Теннис, 11:13
«Авангард» уволил тренера по ходу плей-офф КХЛ после поражения 0:7 Хоккей, 11:13
Спасатели нашли тело пропавшего в Красноярске 20-летнего баскетболиста Баскетбол, 10:53
Клуб НХЛ уволил российского экс-журналиста за «неисполнение обязанностей» Хоккей, 10:36