Спорт
Теннис⁠,

СМИ сообщили об окончании сотрудничества Марии Шараповой с Nike

Компания Nike не будет продлевать контракт с теннисисткой Марией Шараповой. Спортсменка сотрудничала с производителем экипировки на протяжении последних 20 лет
Фото: Lev Radin/ZUMAPRESS.com
Фото: Lev Radin/ZUMAPRESS.com

Nike не собирается заключать новый спонсорский контракт с Марией Шараповой, сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Sun. По информации издания, теннисистка сказала своим друзьям, что производитель экипировки не будет продлевать соглашение, которое истекает в конце 2018 года. Источники сообщают, что Шарапова надеется на то, что в будущем она сможет заключить контракт с аdidas.

Шарапова сотрудничает с компанией Nike с 11 лет. Согласно действующему контракту, заключенному в сезоне-2010, она получает около £10 млн в год. Это крупнейший контракт для женщин в спорте. На протяжении большей части карьеры, до дисквалификации за допинг, Шарапова была самой высокооплачиваемой спортсменкой в мире.

В 2016 году Nike приостановила партнерство с Шараповой после того, как в допинг-пробе спортсменки был найден запрещенный препарат мельдоний. Несколько месяцев спустя, когда выяснилось, что Шарапова нарушила антидопинговый регламент непреднамеренно, компания возобновила сотрудничество. Теннисистка получила 15-месячную дисквалификацию и вернулась в спорт в апреле 2017 года.

По ходу карьеры Шарапова 39 раз выигрывала турниры WTA и пять раз становилась победительницей турниров серии Большого шлема. В 2018 году ее лучшим результатом стал полуфинал на соревновании в Риме. В сентябре Шарапова объявила о досрочном завершении сезона из-за травмы. Спортсменка пропустила турниры в Тяньцзине и Пекине, а также не выступила на Кубке Кремля. Она планирует вернуться на корт в начале 2019 года.

Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Суперкубок России между «Зенитом» и «Спартаком» примет Нижний Новгород Футбол, 16:14
Валерия Газзаева внесли в базу «Миротворца» Футбол, 15:51
Белоруссия уведомила ФИФА об атаке ВСУ на автобус с детьми-спортсменами Футбол, 15:36
Загитова объявила дату открытия своей школы фигурного катания в Казани Фигурное катание, 14:54
Российский футболист подписал контракт с французским клубом Футбол, 14:49
Роналдо назвал Месси величайшим игроком всех времен Футбол, 14:36
Вячеслав Козлов нашел новую работу в КХЛ после увольнения из «Динамо» Хоккей, 14:33
В Испании изъяли 16 тонн поддельной формы к ЧМ-2026 Футбол, 14:17
Какое место Узбекистан займет на дебютном чемпионате мира ЧМ-2026, 14:15
Каковы шансы Узбекистана на успех в дебютном матче чемпионата мира ЧМ-2026, 14:05
«Шанхай Дрэгонс» объявил об уходе всего тренерского штаба Хоккей, 13:10
В честь первой ракетки мира Янника Синнера назвали астероид Теннис, 12:58
«Реал» объявил о подписании Бернарду Силвы Футбол, 12:30
Почему сын Зидана сыграл против Месси на ЧМ-2026 в маске Футбол, 12:03
Главное Лента ЧМ-2026