Спорт
Единоборства⁠,

Мексиканский боксер подписал рекордный контракт в истории спорта

Чемпион мира по боксу по версиям WBC, WBA Super и IBO в среднем весе мексиканец Сауль Альварес подписал контракт со стриминговым сервисом DAZN. Стоимость соглашения составила рекордные в истории спорта $365 млн
Фото: Tom Hogan/Ho/ Global Look Press
Фото: Tom Hogan/Ho/ Global Look Press

Мексиканский боксер Сауль Альварес подписал рекордный контракт в истории спорта, сообщает ESPN. По условиям соглашения со стриминговым сервисом DAZN, чемпион мира по боксу по версиям WBC, WBA Super и IBO в среднем весе гарантированно получит $365 млн.

Контракт предполагает трансляцию 11 боев Альвареса в течение ближайших пяти лет. Первым из них будет поединок за титул WBA во втором среднем весе против британца Рокки Филдинга. Бой состоится 15 декабря в «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке.

Предыдущий рекорд был установлен в 2014 году американским бейсболистом Джанкарло Стэнтоном. Он продлил контракт с клубом MLB «Майами Марлинз» на 13 лет за $325 млн.

В середине сентября Альварес в Лас-Вегасе победил казахстанца Геннадия Головкина. По итогам 12-раундового боя один судья определил ничью, а двое остальных отдали победу мексиканскому боксеру — 114:114, 115:113, 115:113.

28-летний Альварес выиграл 50-й бой на профессиональном ринге при одном поражении и двух ничьих. Для 36-летнего Головкина поражение стало первым в 40 поединках.

Альварес и Головкин провели второй бой за год. В середине сентября 2017 года их чемпионский поединок в Лас-Вегасе завершился вничью. Оба спортсмена остались недовольны решением судей. Вердикты арбитров не совпали: один отдал предпочтение Альваресу (118:110), второй — Головкину (115:113), третий определил ничью (114:114).

Авторы
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
24
53
2 Зенит
24
52
3 Локомотив
24
45
4 Балтика
24
44
5 ЦСКА
24
42
6 Спартак
24
42
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Экс-президент Латвии покинул комиссию FIBA из-за допуска россиян Баскетбол, 12:50
Глава EWF назвал неприемлемым отказ украинки от фото с россиянкой на ЧЕ Другие, 12:27
Чемпион ОИ заявил, что Тардиф не заслужил включения в Зал славы IIHF Хоккей, 12:10
Звезда «Портленда» лишился половины зуба от удара локтем в матче НБА Баскетбол, 11:47
Малкин заявил о желании продлить контракт с «Питтсбургом» Хоккей, 11:15
Колумбийский велогонщик умер вскоре после падения на соревнованиях Хоккей, 10:49
Россиянин устроил драку в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 10:28
«Тампа» с Кучеровым потерпела второе поражение в серии плей-офф НХЛ Хоккей, 10:16
«Унион» проиграл второй матч подряд после назначения тренером женщины Футбол, 00:09
Памятные моменты российского хоккея при Владиславе Третьяке. Фотогалерея Хоккей, 00:05
Непомнящий и Дубов вылетели с онлайн-турнира Chess.com Open Другие, 24 апр, 23:55
Исинбаева рассказала о путешествиях в 52 страны Другие, 24 апр, 22:20
«Авангард» повел в серии с «Локомотивом» в полуфинале Кубка Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:42
Садулаев вышел в финал своего первого с 2020 года чемпионата Европы Другие, 24 апр, 20:53
Главное Лента