Спорт
Футбол⁠,

«Зенит» и «Краснодар» решили расторгнуть контракты с Кокориным и Мамаевым

Александр Кокорин и Павел Мамаев подозреваются в двух нападениях, совершенных утром 8 октября. «Зенит» и «Краснодар» хотят разорвать контракты с футболистами
Фото: Егор Алеев/ТАСС
Фото: Егор Алеев/ТАСС

Футбольный клуб «Краснодар» собирается разорвать контракт с Павлом Мамаевым. Пресс-служба команды сообщила об этом в заявлении, посвященном участию игрока в двух драках, произошедших утром 8 октября.

«То, что мы увидели на видео — это возмутительно. И этому не может быть никаких оправданий. Мы применим все возможные санкции, указанные в контракте, — наложим на игрока максимальный штраф и отстраним от тренировок. В данный момент мы изучаем, как разорвать контракт и сделаем все, чтобы этого добиться», — говорится в заявлении «Краснодара».

По информации Sport24, «Зенит» также хочет расторгнуть соглашение с Кокориным. Действующий контракт футболиста рассчитан до лета 2019 года и в нем есть пункт, предусматривающий досрочное расторжение в случае грубых нарушений со стороны игрока.

В понедельник Telegram-канал Mash сообщил, что Кокорин и Мамаев в одном из московских ресторанов избили мужчину, сделавшего замечание их шумной компании. Пострадавшим оказался чиновник Министерства промышленности и торговли Денис Пак. В ходе потасовки Кокорин ударил его стулом, а Мамаев подрался с другим мужчиной, находившимся возле столика Пака.

Пресс-служба ГУ МВД России по городу Москве заявила, что по факту конфликта между гражданином и двумя молодыми людьми, в ходе которого мужчине нанесли несколько ударов, возбуждено уголовное дело по статье «Побои». В заявлении отмечается, что организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий и расследование продолжается.

В драке Паку сломали зуб, а также нанесли несколько ушибов. Позже адвокат чиновника Геннадий Удунян сообщил, что у пострадавшего диагностировано сотрясение мозга. По словам адвоката, перед применением физической силы футболисты оскорбили Пака на национальной почве. Юрист заявил, что будет требовать переквалификации статьи с «Побои» на «Хулиганство», предполагающую более жесткое наказание.

Сегодня стало известно, что за некоторое время до драки в ресторане компания Кокорина и Мамаева также избила гражданина Белоруссии, работающего личным водителем ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой. Мужчина в данный момент находится в реанимации — он получил сотрясение мозга и черепно-мозговую травму.

Инцидент произошел в центре Москвы: Соловьев сделал замечание компании из пяти человек, хулиганившей на проезжей части. В ответ молодые люди достали водителя из машины, повалили на землю и избили. Телеведущая Ушакова после происшествия написала заявление в полицию, возбуждено уголовное дело.

Авторы
Андрей Туманов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
34
53
2 Ак Барс
37
50
3 Локомотив
37
50
4 Северсталь
36
49
5 Динамо Минск
33
48
6 Динамо Москва
35
48
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Динамо» второй раз в сезоне обыграло «Спартак» в московском дерби КХЛ Хоккей, 21:37
Стал известен лучший футболист года по версии ФИФА Футбол, 20:46
Авербух заявил, что «унизительно радоваться» допуску юниоров на турниры Фигурное катание, 20:11
Экс-футболист ЦСКА и сборной России Щенников завершил карьеру Футбол, 18:53
Протаранивший на машине толпу фанатов «Ливерпуля» получил 21 год тюрьмы Футбол, 18:42
Тренер СКА Ларионов пропустит матч с «Шанхаем» по состоянию здоровья Хоккей, 18:00
ФИФА назвала обладателя премии Пушкаша за лучший гол года Футбол, 17:57
Transfermarkt назвал самых дорогих игроков РПЛ по итогам половины сезона Футбол, 17:46
Во Франции оценили в €300 млн удовольствие зрителей от Олимпиады-2024 Другие, 16:45
Тарасова раскритиковала МОК за исключение парного катания из юношеских ОИ Фигурное катание, 16:25
Карпов назвал заслуженным лишение шахматиста Федосеева званий Другие, 16:04
Суд обязал ПСЖ выплатить Мбаппе компенсацию в размере €61 млн Футбол, 15:49
ФИФА признала Доннарумму лучшим вратарем года Футбол, 15:41
Из программы юношеской Олимпиады исключили парное катание Фигурное катание, 15:20
Главное Лента