Спорт
Футбол⁠,

СМИ узнали об обвинениях Роналду в адрес президента «Реала»

​Бывший футболист мадридского «Реала» Криштиану Роналду заподозрил испанский клуб в заговоре. По мнению португальца, президент команды Флорентино Перес стоит за возобновлением дела об изнасиловании, в котором футболист выступает в качестве обвиняемого
Фото: Antonio Polia/imago sportfotodienst
Фото: Antonio Polia/imago sportfotodienst

Игрок «Ювентуса» Криштиану Роналду подозревает президента мадридского «Реала» Флорентино Переса в заговоре против себя, сообщает Football Italia. По данным издания, футболист считает, что руководство испанского клуба стоит за возобновлением против него дела об изнасиловании, а также рядом других неудач, случившихся в его карьере за последнее время.

СМИ предполагает, что отношения Роналду с «Реалом» испортились зимой прошлого года из-за того, что Перес не поддержал футболиста, когда того заподозрили в нарушении налогового законодательства. Летом 2018 года Роналду за €100 млн перешел из «Реала», где выступал на протяжении девяти сезонов, в туринский «Ювентус».

В сентябре американская модель Кэтрин Майорга обвинила Роналду в изнасиловании, совершенном в 2009 году в Лас-Вегасе. Полиция города заявила, что проведет по этому делу дополнительное расследование. Роналду считает, что за обвинениями в изнасиловании стоит руководство «Реала», организовавшее против футболиста заговор.

Роналду также обвиняет бывший клуб в неудачах в борьбе за индивидуальные награды по итогам прошлого сезона. Футболист был номинирован на звание лучшего игрока года по версии УЕФА и ФИФА, а также на премию Ференца Пушкаша, которая вручается автору самого красивого гола прошлого сезона. Ни одну из этих наград Роналду не получил.

Кроме того, Роналду считает, что руководство «Реала» может стоять за его удалением в недавнем матче «Ювентуса» в Лиге чемпионов против «Валенсии». Футболист получил красную карточку за то, что дотронулся до головы Джейсона Мурильо. Судья посчитал поведение Роналду неспортивным и удалил игрока с поля.

Ранее стало известно, что компания EA Sports убрала изображения Роналду из своих аккаунтов в социальных сетях. Это произошло после того, как стало известно, что футболиста обвиняют в изнасиловании. EA Sports, а также компания Nike, которые связаны с Роналду спонсорскими контрактами, заявили, что обеспокоены сложившейся ситуацией и будут следить за ее развитием.​

Авторы
Андрей Туманов
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Батраков сделал вторую голевую передачу за «Галатасарай» Футбол, 22:00
ЦСКА нанес московскому «Динамо» шестое подряд поражение в КХЛ Хоккей, 21:53
«Ростов» победил в первом матче с новым главным тренером Кириченко Футбол, 21:24
Трусова выиграла первый за пять лет международный турнир Фигурное катание, 20:39
«Торпедо» отправится на матч в Петербург на автобусе из-за отмены рейса Футбол, 20:06
Отстранивший тренера «Металлург» победил в матче КХЛ со счетом 7:1 Хоккей, 19:42
Сборная Турции уволила Монтеллу после четырех поражений в Лиге наций Футбол, 19:21
Все 80 тыс. билетов на бой Фьюри и Джошуа распродали за один час Единоборства, 19:03
Билалов принес мужской сборной России первую медаль на ЧМ по дзюдо Другие, 18:33
«Спартак» с задержкой вылетел в Самару на матч РПЛ с «Крыльями Советов» Футбол, 18:15
Вратаря КХЛ заменили на 4-й минуте матча после трех пропущенных шайб Хоккей, 17:51
Вице-чемпионы России стали третьими после ритм-танца на турнире ISU Фигурное катание, 17:33
Южноафриканский пловец побил мировой рекорд россиянина Колесникова Другие, 16:47
Проекты ДоброFON — лауреаты премии «Лучшие социальные проекты России» Другие, 16:35
Главное Лента ЧМ-2026