Кэшбек, гуляш и ретеш в Будапеште: как провести отпуск со скидкой 02:01, РБК и ОТП Банк Гимнастка Маргарита Мамун объявила о своей беременности 01:57, Спорт Турция предупредила США о непоправимом уроне отношениям из-за F-35 01:47, Политика Представитель Пентагона оценил возможность исключения Турции из НАТО 01:42, Политика Посол заявил о развязанной США визовой войне после ситуации с учителями 01:03, Политика Вывезенная в Чечню москвичка назвала причину побега из дома 00:51, Общество Прокуроры отозвали обвинения в домогательствах против Спейси 00:22, Общество Арестованный экс-владелец Антипинского НПЗ заявил о планах выкупить завод 00:00, Бизнес Компания экс-советника Якунина купит основанного Ротенбергом девелопера 00:00, Бизнес Зеленский признался в недоверии к чиновникам не из своего круга общения 17 июл, 23:56, Политика Пентагон оценил потери Турции из-за прекращения участия в программе F-35 17 июл, 23:38, Политика Володин анонсировал отмену налоговых льгот для пальмового масла 17 июл, 23:32, Общество Зеленский решил выдать гражданство Украины жителям «дружественных стран» 17 июл, 23:20, Политика Сила жеста: что делать, когда тело нас предает 17 июл, 23:19, Партнерский материал При обрушении породы на шахте в Кузбассе погиб рабочий 17 июл, 23:03, Общество ВОЗ назвала вспышку лихорадки Эбола международной чрезвычайной ситуацией 17 июл, 23:02, Общество Посольство отвергло претензию МИДа о «паспортах как у посла» для учителей 17 июл, 22:41, Политика В Астрахани задержали шесть человек из-за мошенничества в сфере ЖКХ 17 июл, 22:35, Общество В петербургском суде умер переводчик 17 июл, 22:25, Общество СБУ уточнила информацию о причастном к перевозке сбившего MH17 «Бука» 17 июл, 22:14, Политика Глава канцелярии оценил состояние Меркель для сохранения поста до выборов 17 июл, 22:10, Политика Мадридский «Атлетико» купил английского игрока впервые за 95 лет 17 июл, 21:52, Спорт Умер актер и режиссер Юрий Прохоров 17 июл, 21:49, Общество США заявили о сборе российскими С-400 разведданных об истребителях F-35 17 июл, 21:43, Политика Племянник главы «Ташира» ответил на обвинения в вымогательстве 17 июл, 21:43, Общество 16 часов на одном заряде: тест легкого ноутбука для приключений 17 июл, 21:43, РБК и ASUS Число отравившихся едой из автоматов в Москве увеличилось до 51 человека 17 июл, 21:26, Общество Власти показали образец электронного российского паспорта 17 июл, 21:22, Политика
«Спартак» и «Вильярреал» забили шесть голов на двоих в матче Лиги Европы
0
Московский «Спартак» на шестой добавленной минуте упустил победу в домашнем матче второго тура группового этапа Лиги Европы против «Вильярреала». Встреча завершилась вничью — 3:3

Матч второго тура группового этапа Лиги Европы между «Спартаком» и «Вильярреалом» завершился вничью — 3:3. Встреча прошла на московском стадионе «Открытие Арена». Судил игру немецкий арбитр Даниэль Зиберт.

«Спартак» сравнял счет с пенальти. На 33-й минуте после подачи Александра Ломовицкого в штрафную гостей мяч попал в вытянутую руку Николы Сансоне, и арбитр показал на «точку». Зе Луиш точно пробил с одиннадцатиметрового в правый от себя угол. Вратарь «Вильярреала» Андрес Фернандес угадал направление полета мяча, но спасти команду не смог.

В начале второго тайма испанский клуб во второй раз поразил ворота Александра Максименко. После рикошета от Фернандо мяч достался Пабло Форнальсу, который обыграл Рассказова и с 12 метров точно пробил в левый угол.

На 82-й минуте «Спартак» вновь сравнял счет. Минутами ранее вышедший на поле Александр Ташаев навесил с левого фланга, Зе Луиш перевисел в воздухе двух защитников и головой отправил мяч в ворота.

Через три минуты московский клуб впервые в матче вышел вперед. Софиан Ханни, так же как и Ташаев, появившийся на поле после перерыва, дошел с мячом до линии штрафной и мощно пробил. Мяч попал в штангу и отлетел на линию вратарской, где первым на добивание успел Лоренсо Мельгарехо.

Окончательный результат был установлен на шестой добавленной минуте. При подаче углового Ташаев схватил Рамиро Фунес Мори за рукав в штрафной, и судья назначил пенальти в ворота «Спартака». Санти Касорла с одиннадцатиметрового пробил мимо Максименко.

После двух туров «Спартак» с одним набранным очком занимает в группе G последнее, четвертое, место. Лидерство захватил шотландский «Рейнджерс», дома переигравший венский «Рапид» со счетом 3:1. У команды Стивена Джеррарда — четыре балла. «Рапид» с тремя очками опустился на второе место, «Вильярреал» — третий (два очка).

Две недели назад в первом туре группового этапа Лиги Европы «Спартак» на выезде проиграл венскому «Рапиду» — 0:2. Вратарь московского клуба дважды пропустил после перерыва. Сначала мяч в свои ворота срезал Артем Тимофеев, после этого отличился Томас Мург.