Спорт
Футбол ,  

«Локомотив» проиграл второй раз подряд в Лиге чемпионов

Московский «Локомотив» в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов дома проиграл немецкому «Шальке» со счетом 0:1. Для российского клуба это поражение стало вторым подряд в ходе турнира
Фото: официальный твиттер «Шальке»
Фото: официальный твиттер «Шальке»

Матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов между «Локомотивом» и «Шальке» завершился победой немецкого клуба со счетом 1:0. Встреча прошла в Москве на «РЖД Арене». Игру судил английский арбитр Энтони Тейлор.

Единственный гол гости забили в концовке встречи. На 88-й минуте Евгений Коноплянка подал угловой с правого фланга, и Уэстон Маккенни, выпрыгнув из-за спин защитников, головой отправил мяч в нижний угол ворот Гилерме.

За весь матч футболисты «Локомотива» нанесли лишь один удар в створ ворот. На 27-й минуте Антон Миранчук на правом краю штрафной обыграл трех соперников и прострелил в центр. Мощный удар Дмитрия Баринова парировал голкипер гостей Ральф Ферман. На подбор первым успел Брайан Идову, но под его удар успел броситься Даниэль Калиджиури.

Две недели назад в первом туре группового этапа Лиги чемпионов «Локомотив» на выезде с крупным счетом 0:3 уступил стамбульскому «Галатасараю». Уже на девятой минуте ворота Гилерме поразил Гарри Родригес. Во втором тайме по голу забили Эрен Дердийок и Сельчук Инан, реализовавший пенальти на четвертой добавленной минуте.

«Шальке» в первом туре дома сыграл вничью с португальским «Порту» — 1:1. Во втором тайме на гол швейцарского форварда хозяев Бреля Эмболо точным ударом с пенальти ответил бразильский хавбек гостей Отавио. В начале встречи в составе «Порту» одиннадцатиметровый не реализовал Алекс Теллес.

Авторы
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
25
55
2 Зенит
25
53
3 Спартак
25
50
4 ЦСКА
25
48
5 Динамо
25
46
6 Локомотив
25
44
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
«Месси — бог футбола? Святотатство». Каким болельщиком был папа ФранцискФутбол, 00:00
«Спартак» упустил преимущество в две победы в четвертьфинале плей-офф КХЛХоккей, 21 апр, 21:49
Умерла чемпионка Олимпиады-1960 в гребле на байдарках Мария ШубинаДругие, 21 апр, 21:13
Месси заявил, что папа Франциск сделал мир лучшеФутбол, 21 апр, 20:54
Обыгравшая Мирру Андрееву и Пегулу россиянка поднялась в топ-10 гонки WTAТеннис, 21 апр, 20:14
Звезды спорта выразили соболезнования в связи со смертью ФранцискаДругие, 21 апр, 20:02
«Авангард» отыгрался с 1–3 в серии с лучшей командой «регулярки» КХЛХоккей, 21 апр, 18:58
Глава ФИФА заявил, что папа римский всегда говорил о важной роли футболаФутбол, 21 апр, 18:45
Лучший бомбардир КХЛ пропустит матч плей-офф со «Спартаком» из-за травмыХоккей, 21 апр, 18:21
Серия А назвала дату проведения перенесенных из-за смерти понтифика игрФутбол, 21 апр, 18:02
Соболенко после проигранного финала в Штутгарте сама купит себе PorscheТеннис, 21 апр, 17:40
Любимый футбольный клуб папы римского отреагировал на его смертьФутбол, 21 апр, 16:25
Соболенко проиграла 24-й ракетке мира в финале турнира в ШтутгартеТеннис, 21 апр, 15:58
Акинфеев вышел на поле с разрисованной его детьми капитанской повязкойФутбол, 21 апр, 15:44
Главное Лента