Спорт
Футбол⁠,

СМИ узнали о поисках руководством «Спартака» замены Каррере

Руководство «Спартака» может уволить Массимо Карреру уже после матча 10-го тура РПЛ против «Енисея». «Красно-белые» рассматривают в качестве замены итальянскому специалисту кандидатуры трех иностранных тренеров
Фото: Dmitry Golubovich/Global Look Press
Фото: Dmitry Golubovich/Global Look Press

Руководство «Спартака» рассматривает возможность отставки главного тренера команды Массимо Карреры, сообщает «СЭ». По информации издания, тренер будет готовить «красно-белых» к матчу Лиги Европы против «Вильярреала», а также к встрече РПЛ с «Енисеем», но в правлении клуба никто не возражает против его увольнения.

Причиной отставки Карреры могут стать низкие результаты «Спартака» на старте сезона-2018/2019. В последних трех турах чемпионата России команда потерпела два поражения, уступив на своем поле «Ахмату» и «Ростову». В августе «красно-белые» не смогли пройти в групповой раунд Лиги чемпионов, проиграв греческому ПАОКу по сумме двух матчей, а 20 сентября стартовали в Лиге Европы с поражения от австрийского «Рапида» со счетом 0:2.

В правлении «Спартака» считают, что Каррера не сможет вывести команду из кризиса. В случае увольнения с поста главного тренера итальянский специалист получит компенсацию в размере €1,5 млн — такова сумма его заработной платы по контракту, который заканчивается в мае 2019 года. Если Каррера уйдет в отставку, «Спартак» также могут покинуть его помощники Рауль Риначо и Висенте Гомес.

По информации «СЭ», руководство «красно-белых» рассматривает в качестве замены Каррере кандидатуры трех иностранных тренеров. Издание сообщает, что ранее также обсуждался вариант с приглашением Лорана Блана, который в разные годы возглавлял «Бордо», «ПСЖ» и сборную Франции. Вопрос о смене главного тренера будет поставлен 2 октября на совещании топ-менеджмента «Спартака».

Каррера стал тренером «Спартака» летом 2016 года, заменив на этом посту Дмитрия Аленичева. В дебютный сезон специалист привел «красно-белых» к первой с 2001 года победе в чемпионате России. В прошлом сезоне РПЛ «Спартак» завоевал бронзовые медали. В последнем туре команда проиграла московскому «Динамо» 0:1 и уступила вторую строчку ЦСКА. В данный момент «Спартак» идет в чемпионате России пятым, в активе команды 15 очков.

Авторы
Андрей Туманов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В «Челси» футболиста отстранили за слова о возможном переходе в «Реал» Футбол, 15:41
Главный тренер сборной Италии ушел в отставку из-за пропуска ЧМ Футбол, 15:30
Прокурор выступил против прекращения дела Смолова о драке в «Кофемании» Футбол, 15:18
Сферум и РФС проведут для школьников онлайн-встречу с Валерием Карпиным Футбол, 14:38
Бывший тренер «Зенита» перенес инфаркт Футбол, 14:21
Большунов впервые за пять гонок остался без золота в финале Кубка России Другие, 13:56
У двукратного чемпиона СССР по футболу обнаружили опухоль Футбол, 13:54
Клуб Единой лиги ВТБ расторг контракт с американцем из-за каннабиса Баскетбол, 13:16
Кенийский боксер скончался в больнице после боя Единоборства, 13:02
Свищев назвал дату конференции по объединению лыжных федераций Другие, 13:00
РФС не согласовал фанатам «Зенита» два баннера на матч со «Спартаком» Футбол, 12:33
Гол футболиста «Спартака» признали лучшим по итогам марта в РПЛ Футбол, 12:19
КХЛ назвала лучших игроков первого раунда Кубка Гагарина Хоккей, 11:31
Лучшего бомбардира ЧМ-2014 госпитализировали после матча сборных Футбол, 11:27
Главное Лента