Спорт
Хоккей⁠,

Бывшего хоккеиста «Локомотива» заподозрили в торговле наркотиками

Финский хоккеист Йори Лехтеря, ранее выступавший в России за ярославский «Локомотив»и новосибирскую «Сибирь», подозревается в торговле наркотическими средствами
Нападающий «Филадельфии» Йори Лехтеря (№ 15) атакует ворота соперника в матче регулярного чемпионата против «Сент-Луиса»
Нападающий «Филадельфии» Йори Лехтеря (№ 15) атакует ворота соперника в матче регулярного чемпионата против «Сент-Луиса» (Фото: Gavin Baker/Icon Sportswire/ Global Look Press)

Йори Лехтеря вошел в число 23 подозреваемых по делу о торговле наркотиками, которое в настоящее время расследует финская полиция, сообщает Mtv.fi. Двухкилограммовая партия кокаина была ввезена в Финляндию из Голландии. Наркотики распространялись в ресторанах Тампере с 2017 года.

В рамках досудебного расследования полиция провела серию обысков. Было конфисковано имущество и драгоценности на сумму около €650 тыс. Обвинения подозреваемым могут объявлены в ближайшее время. Лехтеря отрицает свою причастность к торговле наркотическими средствами.

Прошлый сезон 30-летний хоккеист повел в клубе НХЛ «Филадельфия Флайерз». В 62 матчах регулярного чемпионата центрфорвард забросил три шайбы и сделал пять результативных передач. В плей-офф он в шести играх дважды ассистировал партнерам. Всего на его счету четыре сезона в НХЛ. С 2014 по 2017 гг. Лехтеря играл за «Сент-Луис Блюз».

Ранее финский хоккеист провел четыре сезона в России. В 2010-11 гг. он играл за ярославский «Локомотив», набрав в 71 матче 40 очков (16 шайб + 24 результативные передачи). За новосибирскую «Сибирь» Лехтяря в период с 2012 по 2014 гг. провел 138 матчей. В них он набрал в общей сложности 124 очка (39 голов + 85 передач).

За сборную Финляндии форвард выступал за чемпионатах мира 2010 и 2014 гг., Олимпиаде-2014 в Сочи и Кубке мира-2016 в Канаде. На Играх-2014 он завоевал бронзовую медаль, на ЧМ-2014 — серебряную.

Авторы
Теги
Роман Фейгин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Соболенко прошлась по подиуму во время открытия Недели моды в Милане Теннис, 22 сен, 23:15
Владелец клуба Овечкина возглавил управляющий орган НХЛ Хоккей, 22 сен, 21:55
Двукратный обладатель Кубка Гагарина продолжит карьеру в Швейцарии Хоккей, 22 сен, 21:34
Легенда украинского клуба отказался от матча Вагнера Лава в Москве Футбол, 22 сен, 21:15
Чемпион России в составе «Краснодара» приостановил карьеру Футбол, 22 сен, 20:48
Россияне выступят на ЧМ по спортивной гимнастике в Роттердаме без флага Другие, 22 сен, 20:14
«Реал» потребовал отставки главы Ла Лиги Футбол, 22 сен, 19:56
Китайский клуб КХЛ забросил самую быструю шайбу в своей истории Хоккей, 22 сен, 19:48
FIS смягчила критерии нейтрального статуса для российских лыжников Другие, 22 сен, 19:45
Fan ID введут на матчах клубов РПЛ в Кубке России Футбол, 22 сен, 19:18
Арина Соболенко фразой «я учусь» оценила модельную походку Ирины Шейк Теннис, 22 сен, 18:27
The Telegraph узнал о потере спонсора «Тоттенхэмом» из-за провала в АПЛ Футбол, 22 сен, 17:59
«Матч ТВ» извинился перед клубом РПЛ за слова Губерниева о свиньях Футбол, 22 сен, 17:30
Чемпион UFC несколько раз перевернулся на машине на большой скорости Единоборства, 22 сен, 17:19
Главное Лента ЧМ-2026