Александр Головин впервые отыграл полный матч за «Монако»

В матче седьмого тура чемпионата Франции «Монако» уступил на своем поле «Анжеру» со счетом 0:1. Александр Головин вышел на поле в стартовом составе команды и отыграл все 90 минут

Полузащитник сборной России Александр Головин дебютировал в стартовом составе «Монако» во встрече седьмого тура чемпионата Франции против «Анжера». Футболист отыграл полный матч, не отметившись результативными действиями. Игра закончилась поражением «Монако» со счетом 0:1, единственный гол в составе гостей на 27-й минуте забил Стефан Баокен.

Эта игра стала для Головина второй в составе «Монако». Впервые он вышел на поле в матче шестого тура против «Нима», заменив Софиана Диопа на 72-й минуте. Встреча закончилась со счетом 1:1. После матча с «Нимом» главный тренер «Монако» Леонарду Жардим высоко оценил навыки Головина, назвав его важным и определяющим игроком команды.

Летом 2018 года Головин перешел в «Монако» из ЦСКА за €30 млн. Клуб, выступающий в чемпионате Франции, объявил о подписании пятилетнего контракта с полузащитником сборной России 27 июля. Благодаря этому трансферу Головин стал самым дорогим российским футболистом в истории.

Головин начал тренироваться с «Монако» 5 августа, а уже через три дня получил на тренировке травму лодыжки и выбыл из строя более, чем на месяц. Игрок пропустил первые туры чемпионата Франции, а также стартовый матч «Монако» в Лиге чемпионов против мадридского «Атлетико» (игра закончилась поражением монегасков со счетом 1:2).

В данный момент «Монако» с шестью очками занимает в чемпионате Франции 16-е место. В последних шести матчах команда не одержала ни одной победы. В следующем туре французского первенства «Монако» сыграет против «Сент-Этьена», а 3 октября на выезде встретится с дортмундской «Боруссией» в Лиге чемпионов.

Один из лучших чешских хоккеистов в истории НХЛ завершил карьеру Хоккей, 15:07
Погибшая российская волейболистка перед смертью рассталась с парнем Другие, 14:35
Ставку российской пятиборки с нейтральным статусом отдали юниорке Другие, 14:25
УЕФА включил в число судей на Евро-2024 аргентинца, но не россиян Футбол, 13:25
На Украине возмутились переходом дочери Тутберидзе в академию Монреаля Фигурное катание, 12:47
В Федерации опровергли увольнение пятиборки из-за нейтрального статуса Другие, 12:12
Умерла бывший тренер российской гимнастки Яны Кудрявцевой Другие, 11:48
Один из самых побеждающих тренеров в истории НХЛ вернулся в «Баффало» Хоккей, 11:29
Лучшая теннисистка России заявила, что скучает по родине Теннис, 11:28
Макдэвид первым в XXI веке сделал пять передач в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 10:44
КХЛ вернула СКА ₽500 тыс. за штраф Романа Ротенберга Хоккей, 10:35
Пятиборка сообщила об увольнении из сборной из-за нейтрального статуса Другие, 10:30
Российский форвард «Каролины» сделал две передачи в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 09:07
«Барселона» заявила о намерении переиграть матч с «Реалом». Что случилось Футбол, 00:02